0
765

«Химик» одолел «Пинских ястребов» и одержал четвертую победу подряд

В единственном матче дня в Экстралиге «Б» «Химик» в гостях одержал победу над «Пинскими ястребами» со счетом 3:0.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Химик» одолел «Пинских ястребо...
Артем Землянкин (vk.com/hchimik)

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. В начале второй двадцатиминутки Евгений Фарафонтов открыл счет в матче. Артем Землянкин реализовал большинство и увеличил преимущество своей команды – 2:0. В концовке третьего периода Виктор Гавриленко отправил третью шайбу в ворота «ястребов» и установил окончательный счет на табло – 3:0.

«Химик» продолжает лидировать в турнирной таблице. В активе команды из Новополоцка 47 очков в 21 матче. Отметим, что это четвертая победа подряд для подопечных Олега Хмыля.

«Ястребы» по-прежнему занимают последнее место в турнирной таблице Экстралиги «Б». На их счету 23 набранных бала в 24 матчах.

«Пинские ястребы» - «Химик» - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 – Евгений Фарафонтов (Константин Пименов, Георгий Пузатов) 23:28
0:2 – Артем Землянкин (Виктор Гавриленко, Игорь Леоненко) (в большинстве) 31:37
0:3 – Виктор Гавриленко (Игорь Леоненко) 59:26

«Пинские ястребы»: Хмыз (Конюхов); Станевич - Корсаков, Михайлов - Ровба - Пухловский (А); Мартынюк - Свирид, Поздняков - Пышкайло - Маслюков; Куприянчик - Федосов, Шувалов - Былина (К) - Перегуда; Логунов - Степанов (А) - Штермер.

«Химик»: Шпилев (Вашкевич); Садовик - Ермачков, Гавриленко - Землянкин (К) - Леоненко; Трубкин - Еременко (А), Коваленя - Ментюк - Лоновенко; Щеголев - Пузатов, Балтрук - Фарафонтов - Пименов; Ерохо.