«Лида» обыграла «Авиатор» и одержала шестую подряд домашнюю победу

«Лида» на домашнем льду обыграла «Авиатор».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Лида» обыграла «Авиатор» и оде...
ХК Лида (vk.com/hclida)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Лида» на домашнем льду обыграла «Авиатор» со счетом 6:1.

У победителей по два очка набрали Кирилл Тарасевич, Владислав Серяков, Андрей Гостев, Владимир Михайлов и Александр Бунец. У гостей шайбу престижа провёл Николай Баранов.

Отметим, что «Лида» трижды реализовала лишнего и однажды забила в меньшинстве.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-1 в пользу «рыцарей». «Лида» одержала шестую домашнюю победу подряд. В свою очередь «Авиатор» потерпел четвертое поражение кряду.

У «Лиды» стало 40 очков после 21 игры и команда осталась на третьей строчке. У «Авиатора» осталось 27 баллов после 22 матчей, и команда осталась на четвертой позиции.

Лучшие игроки: Гостев – Баранов

ЛИДА: Поляков (40:00), Шелесный (20:00); Вусик – Тарасевич, Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Гостев – Волес, Бунец – В.Михайлов – Серяков (К); Кудин – Малишевский, Марщенок – Бастрыкин – Буяк; Будевич – Бусько – Апанасевич, Сиренко.

АВИАТОР: Васинкевич (40:00), Былинский (20:00); Дегтярев – Миляев, Ал-р Паценкин – Герасимов – Кухарев; Филиппов – Климовец, Налетов – Масилевич – Артюшенко (К); Таболин – Козорез, Равинский – Кузьмич – Корелов; Яромчик, Залесинский, Баранов.