0
953

Олег Хмыль прокомментировал фантастическую победу «Химика» в Лиде

Главный тренер «Химика» Олег Хмыль подвел итог драматичного поединка против «Лиды» (5:4 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Олег Хмыль прокомментировал фан...
Олег Хмыль (belarushockey.com)

«Предполагали, что матч будет тяжелым. Судя по предыдущей игре, «Лида» набрала ход, семь шайб забросила «Витебску», это о многом говорит. Предупреждали ребят, но, видимо, до некоторых не достучались. Есть повод для размышлений, будем делать выводы. Одно положительное отмечу: ребята проявили характер, при таком счете сделали камбэк, выиграли. Просто не очень хотелось доводить все до таких нервов. Тем более, что начали неплохо, забросили первыми, но грубейшие ошибки в обороне позволили сопернику повести в счете. Рады, что смогли вытащить такой матч.

На чем акцентировал внимание подопечных во время тайм-аута? Это при счете 3:4? Просто дали лидерам отдохнуть. Видели, что у звена Леоненко сегодня идет игра – ребята забросили три шайбы. Поэтому дали им возможность отдышаться и вновь выйти на лед. А других два звена сегодня немного подкачали...

Давно не было такого, чтобы приходилось отыгрывать три шайбы. А тут еще забросили за секунду до конца овертайма. Наверное, в некоторых моментах повезло. Возможно, соперник где-то выключился, не побежал назад. Наши же ребята проявили характер, молодцы», - отметил тренер, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».