«Витебск» обыграл «U18» и добыл путевку в переходный турнир

«U18» на домашнем льду уступил «Витебску».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Витебск» обыграл «U18» и добыл...
Витебск - U18 (vk.com/hcvitebsk)

В очередном матче Экстралиги «Б» «U18» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 2:3.

У победителей шайбу в меньшинстве забросил Роман Серафимович, также отличились Максим Ковальский и Евгений Леонов. У хозяев отличились Владислав Шило и Егор Игнатенко.

Таким образом, «медведи» одержали третью викторию подряд. Юниоры потерпели четвертое поражение кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-3 в пользу «Витебска».

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

В активе «медведей» стало 52 очка после 39 игр. Благодаря этой виктории «Витебск» стал недосягаемым для конкурентов, заняв четвертую строчку по итогам «регулярки». Таким образом, команда сыграет в переходном турнире. Отметим, что «медведи» не играли в плей-офф с 2015 года.

У юниоров осталось 42 балла после 40 встреч, и дружина осталась на шестой позиции.

Беларусь U18 – Витебск – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

1:0 – 22:21 Шило (Сидоров, Сазанович), ГБ

1:1 – 33:30 Ковальский

1:2 – 39:58 Леонов (Тимощенко)

1:3 – 49:37 Серафимович (Гончаров), ГМ

2:3 – 54:59 Игнатенко (Сотишвили, Асташевич)

Штраф: 8 – 16

Лучшие игроки: Чайка – Капский

БЕЛАРУСЬ U18: Чайка (58:13); Сазанович – Сущинский, Шило – Польшаков (К) – Михалев; Рогач – Глинский, Сидоров – Игнатенко – Николаеня; Стасенко – Грамович, Асташевич – Морозов – Лошко; Мороз – Аношко – Сотишвили, Жихарев.

ВИТЕБСК: Капский; Леонов – Тимощенко, Гончаров – Невидицин – Ковальский; Листопадов – Никитин, Калугин – Адашкевич – Мурашов; Денисов – Сидорук, Лемешевский – Александрович (К) – Серафимович; Буйнич, Синельников, Карпович.