0
615
 

Кирилл Рашевский: Вратарь решил проявить инициативу, но иногда она бывает наказуема

Нападающий «Лиды» подвел итог матча против «Авиатора» (5:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Кирилл Рашевский: Вратарь решил...
Кирилл Рашевский: Вратарь решил проявить инициативу, но иногда она бывает наказуема
Кирилл Рашевский (vk.com/hclida)

Нападающий «Лиды» Кирилл Рашевский подвел итог матча против «Авиатора» (5:2).

«Матч получился обоюдоострым. И у нас, и у «Авиатора» было много опасных моментов, но нам очень помог Виктор Мойсеенко – делал хорошие сэйвы, придавал команде дополнительный импульс. У нас получалось забрасывать в нужное время, успокаивать игру, что позволило в итоге довести дело до победы.

Тяжело ли настраиваться на матчи, которые почти ничего не решают? Мы всегда играем на победу, тем более предстоят важные поединки с Гродно. Команде нужно прибавлять во всех аспектах игры, чтобы навязать борьбу «Неману» в стыковых поединках. Каждый хочет попасть в состав на эти матчи, поэтому необходимо показывать тренерскому штабу, что ты готов к переходному турниру.

Что касается моего гола, то там вратарь решил проявить инициативу, но иногда она бывает наказуема. Ему не повезло, возможно, лед был плохой за воротами, и шайба сошла прямо мне на клюшку. Оставалось только завести ее в пустые ворота. Курьезный гол получился. Жалко ли вратаря? Если только после игры что-то такое почувствовал. Это спорт, во время матча среди соперников нет друзей.

Победы всегда добавляют положительных эмоций. Готовимся дальше. Завтра игра с «Брестом», нужно перенести все эти положительные эмоции на лед и постараться выиграть очередной матч», - цитирует игрока пресс-служба «Лиды».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.