0
1593
 

Олег Хмыль о победе над «Могилевом» и едином чемпионате

Главный тренер хоккейного клуба «Химик» Олег Хмыль подвел итоги ответного матча переходного турнира против «Могилева» (1:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Олег Хмыль о победе над «Могиле...
Олег Хмыль о победе над «Могилевом» и едином чемпионате
Олег Хмыль (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Химик» Олег Хмыль подвел итоги ответного матча переходного турнира против «Могилева» (1:1).

«Долгожданная победа для болельщиков. Постарались сделать всё, чтобы их обрадовать. Надеемся, что на плей-офф снова будут полные трибуны. Спасибо, что они приехали и поддержали команду.

Было ли волнение, когда «Могилев» долго вёл в счёте? Это хоккей, тут всё может поменяться в секунды. 0:1 – это не тот счёт, на который надо обращать внимание. Необходимо играть и гнуть свою линию. У нас на протяжении всей встречи были моменты, где-то просто не везло. В итоге, смогли забить и сравнять.

Говорил ли какие-то особые слова перед третьим периодом? Честно? Сказал, что есть ещё 20 минут и счёт 0:1 ничего не значит. Сыграть понадёжнее в обороне и больше лезть на ворота.

Как мне формат нынешнего розыгрыша переходного турнира? Я предлагал и сейчас говорю, хоть мы и вышли в группу А, но я за единый чемпионат. Сами посудите, одни команды уже наигрались друг с другом ещё до плей-офф – это я о группе А. Не хотелось бы терять не только «Могилев», но и Оршу. Когда ты в группе А, то и руководство города, и болельщики приятнее относятся и ходят на игры команды.

Задача выполнена? Кто вам такое сказал? Выполнена лишь задача минимум. Вы знаете меня, я всегда ставлю максимальные цели. Мы постараемся пройти как можно дальше», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.