0
2144
 

Андрей Ковалев о противостоянии с «Локомотивом» и первом раунде с «Юностью»

Главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев подвел итоги ответного матча переходного турнира против «Локомотива» (0:5, 1:0 по буллитам).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Андрей Ковалев о противостоянии...
Андрей Ковалев о противостоянии с «Локомотивом» и первом раунде с «Юностью»
Андрей Ковалев (belarushockey.com)

Главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев подвел итоги ответного матча переходного турнира против «Локомотива» (0:5, 1:0 по буллитам).

«Непростой матч. Мы знали, что противнику отступать некуда, он окажет на нас давление. В первом периоде мы вроде создавали моменты, но во втором просели. Возможно, сказалось, что у многих не было опыта таких матчей. Немножко просели, спецбригады не забили, уверенность команды опустили вниз, плюс в меньшинстве пропустили – это тоже дало нам неуверенность. Но в овертайме вытерпели, а буллиты в этом году мы еще не проигрывали.

Когда перед третьим периодом счет стал 4:0, что говорили в раздевалке? Говорили, что ничего еще не закончилось, и, да, настраивались на дополнительное время. Укоротили игру звеньев, играли по 10-15 секунд.

Замена вратаря? Так решили, чтобы у нас был выбор, кого ставить на буллиты.

Впереди – плей-офф и «Юность. Мы хотим выиграть: и не одну, а несколько игр. А там посмотрим. Для ребят это будет опыт. Играть с чемпионом – это, можно сказать, честь для многих хоккеистов нашей команды.

Завтра сделаем активити: велосипед и штанга. Надо восстановиться, выгнать молочную кислоту. На автобусе проехали 500 с лишним километров. Отдыхать, к сожалению, уже нет времени», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.