0
650
 

Александр Бунец: Сами себе хотели доказать, что достойны выступать в Экстралиге «А»

Форвард «Лиды» Александр Бунец расстроен, что его команда уступила «Неману» в переходном турнире.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Бунец: Сами себе хоте...
Александр Бунец: Сами себе хотели доказать, что достойны выступать в Экстралиге «А»
Александр Бунец (vk.com)

Форвард «Лиды» Александр Бунец расстроен, что его команда уступила «Неману» в переходном турнире.

«Присутствует расстройство. Но понимаем, что это спорт: кто-то побеждает, кто-то уступает. Грубо говоря, удивляться нечему. Идем дальше, настраиваемся на матчи Турнира развития, будем стараться побеждать как можно чаще, чтобы занять более высокое место в итоговой таблице.

В домашнем переходном матче победа была очень близка, но не хватило опыта, чтобы, находясь под давлением, не допускать грубых ошибок. Ну, и реализация подвела. «Неман» же грамотно распорядился своими моментами, повел в счете и шансов отыграться уже не дал. Команда у нас молодая, в сравнении с «Неманом» так точно. У соперника больше опытных и мастеровитых хоккеистов.

Если судить по этим матчам, велика разница между дивизионами экстралиги? Определенно она есть, но мы ее старались компенсировать своим настроем, рвением. Сами себе хотели доказать, что достойны выступать в экстралиге «А». Увы, не получилось.

Поддерживаю ли разделение чемпионата на дивизионы? У меня несколько мнений. С одной стороны «за»: пару лет назад, действительно, топ-команды побеждали аутсайдеров с разницей в десяток шайб. Такой хоккей никому не интересен. Да, зрителям хочется посмотреть на лидеров экстралиги, но много ли болельщиков придет на матч, где твою команду буквально разбивают на льду? С другой стороны, в таких матчах, как мы играли с «Неманом», сами хоккеисты имеют возможность расти, набираться опыта.

А еще нужно учитывать финансовые возможности клубов, готовы ли они выступать в элите. В общем, сколько людей, столько и мнений.

Какие впечатления от пребывания в «Лиде»? В коллективном плане очень комфортно. Да и сезон складывается нормально. Конечно, всегда есть какие-то претензии к себе: где-то мог больше забить, где-то лучше отдать. Но если обобщить, то хороший сезон. Кто знает, как пошли бы дела у меня в другой команде. Поэтому нужно довольствоваться тем, что есть.

Не слишком ли скучно проходит Турнир развития? Скучно было бы вообще без игр, если бы нас распустили. Да и это не просто матчи, а борьба за места с девятое по пятнадцатое. Хочется быть как можно выше, это и мотивирует. В любом случае более солидно занять девятое место, нежели четырнадцатое. Нужно побеждать всех, но не думаю, что кто-то нас сильно будет критиковать, если этого не случится», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.