0
1284
 

Олимпийский чемпион собрался нелегально проехать в Россию через Беларусь

Внезапно.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Олимпийский чемпион собрался не...
Олимпийский чемпион собрался нелегально проехать в Россию через Беларусь
Дарюс Каспарайтис (zanmsk.ru)

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис рассказал, что планирует приехать в Россию и возможно использует для этого нелегальный способ.
 
«Или когда откроют границы, или через Беларусь попробую нелегально проехать. Из Литвы — в Беларусь, а оттуда у меня есть знакомые, которые могут перевезти в Россию.
 
Слежу за «Динамо», но больше — за СКА. Иногда — за «Ак Барсом». Приятно было вернуться в «Петровский парк», вспомнить молодость, как я там ходил. КХЛ меня всё время интересовала, но трудно смотреть матчи из-за разницы во времени.
 
Дети в основном говорят по-английски, с женой — по-шведски. Няня с Украины, она с маленьким на русском говорит. Матом дети по-русски ругаются легко. В школе в Майами много русских. Наверное, учатся у них.

Жена сегодня спросила, думаю ли я ещё играть в хоккей. Сказал, что лет в 50 хочу попробовать ещё раз. Осталось три года, хочу начинать готовиться. Я и так готов, но именно хоккейная подготовка нужна. Если всё будет нормально со здоровьем, если буду нужен команде, то хотел бы ещё сыграть, показать, что, если ведёшь здоровый образ жизни, занимаешься спортом, правильно питаешься, можно играть до 70.
 
Просто люди себя запускают, особенно спортсмены после окончания карьеры. Говорят, что у них колени болят, ничего не могу делать. У меня было четыре операции на колене, два раза — на крестах, а я бегаю по 100 км в неделю, у меня всё нормально.
 
Я уже десять лет как не пью, не курю. Я вообще мало пил за карьеру, пытался попить пивко, но это оказалось не для меня. Алкоголь для некоторых людей — яд, и некоторые люди не могут пить. Я один из таких людей, понял это давно, мне так легче жить.
 
Политика? Хоть я и подстрекатель, могу прикалываться, но всю жизнь слушаю обе стороны. Иногда меня Трамп бесит, иногда нравится. Некоторые отключают мозг и говорят, что это плохой президент, худший человек в мире. Я более демократично отношусь к вещам, не пытаюсь лезть в политику — это непонятное дело. Не знаю, как в России, в Америке включаешь один канал — говорят одно, включаешь другой – совсем другое. Тут дело в том, кому ты веришь. Что сейчас творится с этим вирусом? Одни говорят, что всё нормально, другие – что всё плохо. Про вирус и политику стараюсь вообще не слушать, бесполезно.
 
Не видел выступлений Брызгалова, но знаю, что Илюха всегда был особенным человеком. Вратари всегда на своей волне. Можно выступать, отвечаю за свою жизнь, не могу высказывать мнение о вещах, которых не понимаю. Один день могу быть республиканцем, другой – демократом. Я нормальный человек, который живёт в Америке, следит за новостями. Как и люди в России, пытаюсь воспитывать семью, жить сегодняшним днём», - цитирует Каспарайтиса Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.