0
1492
 

Басков – о заводе АКБ: Ищу разные пути, которые помогли бы финансировать минское «Динамо»

Гендиректор минского «Динамо» объяснил, зачем приобрел долю в собственности скандально известного завода АКБ в Бресте. 

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Басков – о заводе АКБ: Ищу разн...
Басков – о заводе АКБ: Ищу разные пути, которые помогли бы финансировать минское «Динамо»
Дмитрий Басков (tut.by)

Гендиректор минского «Динамо» Дмитрий Басков объяснил, зачем приобрел долю в собственности скандально известного завода АКБ в Бресте. 

«У меня есть небольшая часть акций, 15%, в этом заводе, я не основной собственник. Я стал частично собственником очень проблемного актива. Это выражается в больших кредитах, залогах, поручительствах. Это определенных риск, это сильно ударило по моей репутации. Но в нынешней ситуации, связанной в том числе и с «Динамо», я ищу разные инструменты, пути, которые помогли бы мне финансировать хоккейный клуб. 

Любой проект, в который я вхожу, так или иначе связан с развитием хоккея. Любые коммерческие проекты, в которые я вступаю, они так или иначе связаны с хоккеем. Это не значит, что я альтруист и все, что зарабатываю, отдаю хоккею. Но всегда (это связано и с банком, и с бизнесом), я ищу возможность что-то сделать для хоккея, детского хоккея в основном. Да и не только хоккея. Мы поддерживали клуб карате «Эдельвейс», недавно подарили микроавтобус клубу тайского бокса «Шок». Где работает Шакута.

Я говорил, какое отношение у меня к Бресту, как сильно я его люблю. Я периодически туда приезжаю, провожу там много времени. Мы один раз в месяц приезжаем туда с семьей, там мои дети проводят и будут проводить все лето. Родители жены живут в непосредственной близости от этого завода, может три километра. Я же не враг здоровью моих детей. Если он не будет соответствовать экономическим нормам, законодательству, он и не запустится. Нам не даст никто продавить. Все должно быть в рамках правового поля и, самое главное, в соответствии с экологическими нормами. 

Дмитрий Басков вышел на площадь к протестующим против аккумуляторного завода в Бресте

Мы занимаемся тем, чтобы быть открытыми. Не знаю, как в каком формате это будет. Может, в рамках экскурсии. Чтобы все желающие могли зайти туда и посмотреть, что это за завод, какое там оборудование, — отметил Басков в эфире «Хоккейной варки». 

Дмитрий Басков рассказал о зарплатах руководителей хоккейных клубов в Беларуси



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.