Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Сегодня 70-летний юбилей праздн...
0
814
 

Сегодня 70-летний юбилей празднует Владимир Леонардович Бляхман

Поздравляем!

Сегодня 70-летний юбилей празднует Владимир Леонардович Бляхман
Владимир Леонардович Бляхман (vk.com)

Сегодня 70-летний юбилей празднует Владимир Леонардович Бляхман.

Именно он считается праотцом новополоцкого хоккея. Под его четким руководством команда «Химик», а затем «Полимир» становилась чемпионом страны и брала медали различных проб в чемпионате Беларуси и на международной арене – турнире ВЕХЛ (восточно-европейской хоккейной лиги). 

Одной из важнейших заслуг бессменного начальника команды (проработал в должности с 1990 по 2011 г.) является непосредственное участие в проектировании и строительстве ледового дворца в Новополоцке. 

«От всей души поздравляем Владимира Леонардовича с Юбилеем и желаем ему отличного здоровья, человеческого счастья и абсолютного позитива во всех сферах жизни», - говорится в сообщении.

Чествование юбиляра состоится перед стартом матча «Химик» - «Пинские ястребы» 23 сентября в 18:55, сообщает официальная группа команды «Химика» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алекс Лимож — о поражении от СКА, нереализованном «5 на 3» и ожиданиях от игры с московским «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» оценил игру команды в матче против СКА (1:4).

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».