0
2280
 

Дмитрий Песков: Путин и Лукашенко всегда играют в хоккей в одной команде

Пресс-секретарь президента России сравнил хоккейные способности двух глав государств.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Дмитрий Песков: Путин и Лукашен...
Дмитрий Песков: Путин и Лукашенко всегда играют в хоккей в одной команде
Александр Лукашенко и Владимир Путин (tvc.ru)

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сравнил хоккейные способности Владимира Путина и Александра Лукашенко. Также Песков ответил на вопрос, если бы президенты играли за свои сборные команды, то какая бы страна выиграла.

«Они не известные хоккеисты, они известные любители-хоккеисты – это первое. Хоккеисты – это очень тяжелый труд с очень высокой профессиональной подготовкой. Играют они всегда в одной команде», - цитирует Пескова Sputnik.by.

Напомним, что в заключительном матче группового этапа ЧМ-2021 сборная Беларуси разгромно уступила команде России со счётом 0:6. Белорусы по итогам группового раунда заняли 15-е место на турнире и не вышли в плей-офф, а россияне стали первыми. В четвертьфинале российская команда сыграет против сборной Канады. Поединок состоится 3 июня.

В последний раз Лукашенко и Путин вместе выходили на лед в феврале прошлого года в Сочи. Тогда президенты играли за одну команду – «белых». Вместе с ним был младший сын белорусского лидера Николай Лукашенко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.