0
984
 

Денис Мосалёв: Всегда с собой вожу браслеты и нашивку с эмблемой «Локомотива»

Форвард минского «Динамо» в день 10-летия с момента трагедии ярославского «Локомотива» вспомнил о тех событиях.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Денис Мосалёв: Всегда с собой в...
Денис Мосалёв: Всегда с собой вожу браслеты и нашивку с эмблемой «Локомотива»
Денис Мосалёв (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Денис Мосалёв в день 10-летия с момента трагедии ярославского «Локомотива» вспомнил о тех событиях.

«Эта трагедия потрясла весь хоккейный мир. Да не только хоккейный. Все родные и знакомые очень переживали. Когда узнал об этом, был ступор. Несколько минут не понимал, что произошло. Шёл матч «Салават Юлаев» - «Атлант». Игру остановили, Александр Медведев сообщил, что команда разбилась. В том «Локомотиве» было много близких мне людей. Когда приезжаю в Ярославль, накатывают эти грустные воспоминания.

С Геной Чуриловым мы играли вместе и дружили. Летом постоянно встречались и тренировались в Магнитогорске. С его страшим братом до сих пор общаемся. С Александром Каляниным тоже были хорошо знакомы. Парней из Беларуси лично не знал, но слышал много хорошего. Сергей Остапчук подавал большие надежды. Очень много талантов забрала эта трагедия. Всегда с собой вожу браслеты и нашивку с эмблемой «Локомотива», - цитирует Мосалева пресс-служба клуба.

Напомним, что 7 сентября 2011 года команда ярославского «Локомотива» направлялась в Минск на первый матч сезона КХЛ 2011/12 годов. Самолет потерпел крушение после взлета в аэропорту «Туношна». Погибли 44 человека, включая экипаж воздушного судна. На борту были три белоруса: хоккеисты Руслан Салей и Сергей Остапчук, а также тренер Николай Кривоносов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».