0
784
 

Владислав Третьяк объяснил смысл углубления сотрудничества с Беларусью

6 мая в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания меморандума об углублении хоккейного сотрудничества между Россией и Беларусью.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Владислав Третьяк объяснил смыс...
Владислав Третьяк объяснил смысл углубления сотрудничества с Беларусью
Владислав Третьяк и Александр Богданович (fhr.ru)

6 мая в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания меморандума об углублении хоккейного сотрудничества между Россией и Беларусью, сообщает пресс-служба ФХР.

«Мы братские народы, и наше хоккейное сотрудничество много лет развивается именно под этим лозунгом. Мы всегда рады видеть белорусов в своем чемпионате, у нас они не считаются легионерами, могут выступать без каких-либо ограничений.

У хоккейной России и хоккейной Беларуси есть общая черта. Наши народы больше всего любят сборную, главный интерес – именно к матчам своей национальной команды. Поэтому даже в нынешнее непростое время мы не можем оставить наших болельщиков без хоккея. У нас есть все возможности, чтобы сборные России и Беларуси часто играли между собой. Взрослые, молодежные, юниорские сборные. Будем поддерживать друг друга, обогащать взаимной игровой практикой

Я очень благодарен белорусам за то, что они открыты к сотрудничеству. В Туле получились великолепные матчи, праздник для города, для региона, аншлаги. Турнир в Петербурге – также большой хоккейный праздник. Беларусь в следующем сезоне планирует организовать у себя турнир сборных. С удовольствием примем приглашение, пришлем крепкую интересную команду, сыграем на глазах белорусских зрителей.

И, конечно, наше сотрудничество не будет ограничиваться матчами на уровне сборных. Мы открыты к любому взаимодействию. Обмен опытом, в том числе тренерским, секреты мастерства и подготовки. ФХР совместно с генеральным партнером «Норникель» разработала и внедряет Национальную программу подготовки хоккеистов «Красная машина». Это самые лучшие, передовые наработки в области подготовки спортсменов высокого уровня. Огромный простор для взаимодействия открывается и на уровне детско-юношеского хоккея», - отметил президент ФХР Владислав Третьяк.

Меморандум предусматривает углубление сотрудничества двух хоккейных федераций в самых разных областях. В частности, начиная с сезона-2022/23 белорусские команды будут участниками российских детско-юношеских турниров для разных возрастов, сборная Беларуси будет заявлена как участник российского первенства федеральных округов среди юниоров. Планируется и более активный обмен тренерским и методическим опытом, организация семинаров и других совместных мероприятий.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».