0
883
 

Экс-форвард «Юности» рассказал о хоккее в Чеченской Республике

Аслан Раисов рассказал о развитии хоккея на Кавказе.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Экс-форвард «Юности» рассказал ...
Экс-форвард «Юности» рассказал о хоккее в Чеченской Республике
Аслан Раисов (vk.com)

Бывший нападающий минской «Юности» Аслан Раисов рассказал о развитии хоккея на Кавказе.

«Интересен ли хоккей в Чечне? В нашем регионе бывает всплесками. Несколько лет назад хотели начать строительство ледового дворца, закладывали капсулу. Телевидение снимало передачу, были приглашены местные молодые хоккеисты, которые в будущем хотели стать профессиональными спортсменами — но, к сожалению, всё свелось на нет. Если не ошибаюсь, в этом месте запретили крупную стройку, потому что рядом водная акватория.

В Грозном был и есть тренировочный каток, раньше ребята занимались там. Многие, кто начал заниматься, разъехались по России и играют. С некоторыми семьями я на связи. А примерно полтора года назад на территории нефтяного института открыли небольшой дворец со всеми удобствами для проведения тренировок и сборов. Есть набор, и он будет продолжаться на постоянной основе. Приглашён тренер из Москвы, тренировки идут полным ходом! В это межсезонье уже прошли сборы для вратарей и полевых игроков — от самых маленьких до именитых хоккеистов!

И ещё плюс сборов в Чеченской Республике — можно культурную программу подготовить. Многие не были на моей родине — можно организовать большое количество интересных экскурсий по достопримечательностям. Есть все условия: где тренироваться, жить и проводить свой досуг. Пока хоккей в Чечне серьёзно не развивается, но я очень надеюсь, что всё впереди, и готов помогать всем, чем смогу», — сказал Раисов в интервью Legalbet.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.