0
978
 

Аслан Раисов: Команды из Беларуси тоже выходили на меня, но до конкретики не доходило

Бывший нападающий «Юности» рассказал, почему в межсезонье не нашёл себе новую команду.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Аслан Раисов: Команды из Белару...
Аслан Раисов: Команды из Беларуси тоже выходили на меня, но до конкретики не доходило
Аслан Раисов (vk.com)

Бывший нападающий «Юности» Аслан Раисов рассказал, почему в межсезонье не нашёл себе новую команду.

— Последние два сезона я провёл в минской «Юности». После последнего сезона без каких-либо разговоров с руководством я поехал домой! Почему не удалось во Всероссийской хоккейной лиге или Беларуси подписать новое соглашение? Везде свои нюансы: где-то условия не устраивали, куда-то сам не захотел ехать.

За время отпуска было несколько вариантов из ВХЛ, команды из Беларуси тоже выходили на меня, по КХЛ были только разговоры, до конкретики не доходило. Но вы не думайте, что я сидел и только принимал звонки, я и сам созванивался с командами, где себя видел как игрока, который может помочь. Продолжаю ли я поиски? На данный момент я балдею (смеётся). С конца сентября ни с кем по поводу контракта не общаюсь, может и паузну, а может, и вообще перестану форму надевать (смеётся), не зацикливаюсь на этом вопросе!

Стараюсь поддерживать форму, насколько это возможно. Хотел бы я вернуться в систему «Динамо»? В систему можно, а вот в первую команду не думаю, что это возможно. Я реалист по жизни. У меня были разговоры с агентом, летом шло обсуждение с несколькими клубами из КХЛ. Я знаю точно, что тренеры хотели меня видеть в команде, но, к сожалению, они не сами принимают решения. Хотя, как по мне, состав должен определять тренер, с которого спрашивают результат. Но такое встретишь редко, когда делается так, как сказал тренер. К слову, один из отказов от директора клуба цитирую: «тренер сказал, что не справится с тобой». И ещё одна из причин — это дорога молодым. Тренеры, может, и хотят, но не могут взять (смеётся), — цитирует Раисова Legalbet.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.