0
2899
 

«БХ»: Степан Воронков оценил шансы минского «Динамо» в первом раунде против СКА

Корреспондент «БХ» Степан Воронков оценил шансы минского «Динамо» в первом раунде плей-офф против СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ»: Степан Воронков оценил ша...
«БХ»: Степан Воронков оценил шансы минского «Динамо» в первом раунде против СКА
Денис Мосалев (belarushockey.com)

Корреспондент «БХ» Степан Воронков оценил шансы минского «Динамо» в первом раунде плей-офф против СКА.

- Минское «Динамо» впервые за четыре года вышло в плей-офф, где попало на питерских армейцев, с которыми в матчах этого регулярного сезона обменялось победами. В Минске в начале января «зубры» обыграли дружину с берегов Невы в овертайме во многом благодаря великолепной игре молодого белорусского голкипера Алексея Колосова. 
 
В недавнем матче в Санкт-Петербурге минчане выставили усеченный состав и уступили 2:4, тем самым подчеркнув, что попадание на питерцев в плей-офф для них наиболее удобно. 
 
В целом если брать весь сезон, то СКА выступил весьма неплохо, одержав победы в 37 играх, причём 33 виктории были одержаны в основное время. Поражений набралось всего 23, из которых лишь 15 в основное время. Это позволило выиграть свой дивизион задолго до старта игр на выбывание. 
 
«Зубры» же гарантировали себе выход в нокаут-раунд лишь за три тура до конца «регулярки». Всего белорусская команда одержала 33 виктории, из них в основное время лишь 17. Поражений набралось 27, из которых 25 в основное время. 
 
В преддверии плей-офф у команды с берегов Невы практически нет слабых мест, чего не скажешь о «зубрах». У минчан весь сезон нестабильно играют вратари, плюс большие проблемы при игре в обороне. Тем не менее, если у минчан пойдёт игра в атаке, а также «зубрам» будет сопутствовать удача, то серия может получиться весьма увлекательной. 
 
Самое главное в матчах на выбывание - игра в неравных составах. Тут не стоит забывать, что частенько в играх на выбывание против СКА болельщики противостоящих команд сетуют на административный ресурс армейцев.
 
Ставлю в этой серии на победу СКА с результатом 4-2



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.