Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Ярослав Чуприс: Даже если минск...
0
565
 

Ярослав Чуприс: Даже если минское «Динамо» пропускает первыми, то все равно возвращается в игру

Тренер «Шахтера» поделился мнением о серии плей-офф между минским «Динамо» и СКА.

Ярослав Чуприс: Даже если минское «Динамо» пропускает первыми, то все равно возвращается в игру
Ярослав Чуприс (hockey.by)

Тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс поделился мнением о серии плей-офф между минским «Динамо» и СКА.

«Команда, даже проигрывая 0:3 и 2:4, все равно возвращалась в матч, сравнивала счет. Но потом подвели глуповатые удаления. По первой игре – при счете 2:3 сняли вратаря за полторы минуты до конца и вполне могли сравнять. Нельзя сказать, что в этих встречах все было без шансов для Минска, и что «Динамо» ждет безоговорочное поражение. Нет, конечно. Тем более, сейчас два домашних матча. Все знают, как болеют в Минске, как здесь гонят команду вперед. Считаю, две домашние игры «зубрам» вполне по силам.

Очень важно забрасывать первыми, особенно в игре с такой командой, как СКА. Хотя даже если мы пропускаем первыми, то все равно возвращаемся в игру – и довольно уверенно. Сравнять счет с 2:4 в матче с такой командой в плей-офф – это круто. Значит, у команды есть дух. Есть то, что есть у мужчин.

В плей-офф очень важно забросить в большинстве и не пропустить в меньшинстве. Счет 1:0 – это победа. Но завтра уже другая игра. В плей-офф неважно, с каким счетом ты побеждаешь. Но спецбригады выходят на первый план.

Опыт решает очень многое. Молодость молодостью, азарт азартом, но как сказал недавно в интервью Владимир Крикунов, ни один молодой игрок никогда не заменит в плей-офф опытного.

Результат в плей-офф решают третьи-четвертые звенья и оборона? Было бы глупо считать иначе. Лучшая оборона – это атака. Когда ты не играешь в своей зоне, тебе и обороняться не надо. Но вообще, да. В плей-офф порой один гол решает все. Поэтому всегда стараемся настроить оборону, - сказал Чуприс в программе «В одном звене».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алекс Лимож — о поражении от СКА, нереализованном «5 на 3» и ожиданиях от игры с московским «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» оценил игру команды в матче против СКА (1:4).

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».