1
2345

Владимир Плющев: Не пойму, чем недовольно минское «Динамо»

Экс-главный судья КХЛ прокомментировал судейство в третьем матче серии минского «Динамо» со СКА (3:4 ОТ, 0-3 в серии) в Кубке Гагарина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владимир Плющев: Не пойму, чем ...
Владимир Плющев (Peoples.ru)

Экс-главный судья КХЛ Владимир Плющев прокомментировал судейство в третьем матче серии минского «Динамо» со СКА (3:4 ОТ, 0-3 в серии) в Кубке Гагарина.

«Уже не в первый раз в этом плей-офф мы видим пятиминутные удаления. Не удивлюсь, если на днях специальная комиссия снимет штраф с получившего 5+20 форварда СКА Морозова, как это было с нападающим «Магнитки» Прохоркиным. Я вообще несколько раз пересмотрел эпизод с наказанием Морозова и уверен в том, что на пять минут оно не тянуло. Форвард СКА обезопасил себя и ни в коем случае с его стороны не было умысла нанести травму сопернику.

Не пойму, чем недовольно минское «Динамо». Им дали шанс — они им не воспользовались. Нужно винить самих себя, что сами за это время забили лишь однажды. За пять минут можно было забросить намного больше и решить исход встречи в свою пользу. А нарушения минчан в овертайме были 100-процентные, их даже нечего обсуждать», — сказал Плющев, сообщает Чемпионат.

Напомним, что армейцы забили победную шайбу в формате «5 на 3».

Главный арбитр КХЛ оценил удаления игроков минского «Динамо» в овертайме со СКА

Всего 1 комментарий

1. "Форвард СКА обезопасил себя и ни в коем случае с его стороны не было умысла нанести травму сопернику." ©

Согласен, при любой угрозе силового или контактной борьбы нужно выставлять локоть, плечо или клюшку на уровень головы накатывающего хоккеиста. Обезопаситься ж нужно. Нужно было лежащему Козуну еще клюшкой в плечи засадить, чтоб больше так не делал.