0
1386

Павел Панышев: Есть ощущение, что «зубры» в Питере снова дадут бой СКА

Российский журналист «Чемпионата» Павел Панышев прокомментировал победу минского «Динамо» над СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Павел Панышев: Есть ощущение, ч...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (vk.com)

Российский журналист «Чемпионата» Павел Панышев прокомментировал победу минского «Динамо» над СКА (2:1, 1-3 в серии) в четвертом матче серии Кубка Гагарина.

«13056 человек присутствовало на «Минск-Арене» на четвёртом матче серии между минским «Динамо» и СКА. Есть очередной рекорд! Нерв игры чувствовался с первых минут. У динамовцев не сыграли получивший дисквалификацию Павел Варфоломеев и травмировавшийся в прошлой встрече Брэндон Козун, у СКА отсутствовал центральный нападающий Иван Морозов, наказанный СДК КХЛ на один матч за удар в голову.

Шутка ли, но «Динамо» перебросало титулованного соперника в створ (32-24), а судьбу встречи решил гол Дениса Мосалёва, которого после его ухода из ХК «Сочи» многие поспешили списать со счетов. Правда, судьи очень долго смотрели повтор на предмет помехи вратарю СКА Самонову, но в результате приняли решение засчитать гол

Отличная серия, в отличие от того же унылого противостояния между ЦСКА и «Спартаком». Теперь команды перебираются в Санкт-Петербург. И, есть ощущение, «зубры» снова дадут бой заведомому фавориту. Но уже сегодня Минск сотворил сенсацию. Мало кто верил, что «Динамо» зацепит у СКА хотя бы один матч», - отметил журналист, сообщает Чемпионат.