0
1746
 

Экс-хоккеист СКА завершил карьеру

Экс-хоккеист СКА сообщил, что завершил спортивную карьеру.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Экс-хоккеист СКА завершил карье...
Экс-хоккеист СКА завершил карьеру
Александр Щербина (championat.com)

Экс-хоккеист СКА Александр Щербина сообщил, что завершил спортивную карьеру.

«Год назад я ехал в «Сарыарку», был уверен и руководство уверяло, что клуб будет играть в ВХЛ. Но границы не открыли, всем казахским клубам запретили играть на территории России. Они приняли участие в чемпионате Казахстана. Сразу у клуба урезался бюджет, сделалась ставка на местную молодёжь, они собрали молодую команду, а возрастных игроков убрали. В то время было тяжело где-то что-то найти, везде места были заняты. Принял нелёгкое решение, что не хочу ездить по каким-то третьим странам мира и решил, что лучше завершить карьеру и строить новую жизнь.

«Иртыш»? Повторюсь, тяжело было принять решение закончить, потому что много лет отдал любимому виду спорта. В «Иртыш» я поехал с прицелом на то, чтобы хотя бы поиграть в этом сезоне. Приехал туда и через месяц объявили, что денег нет, спонсоров нет и финансирования нет. Через месяц в «Иртыше» я окончательно понял, что всё, уже пора завершать карьеру.

Я стал агентом? Я, конечно, читаю это везде, не это не совсем так, как выражаются. Да, мне предложили заняться этим, но сейчас я являюсь тренером детской школы СКА и делаю акцент только на тренерскую карьеру», — цитирует Александра «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.