0
2850
 

Дмитрий Басков объяснил выбор нового руководителя минского «Динамо»

Глава ФХРБ объяснил выбор нового руководителя минского «Динамо», которым стал Сергей Сушко.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Басков объяснил выбор н...
Дмитрий Басков объяснил выбор нового руководителя минского «Динамо»
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Глава ФХРБ и Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков объяснил выбор нового руководителя минского «Динамо», которым стал Сергей Сушко.

«Сергей Анатольевич - опытный управленец. За четыре года он сумел создать в Бресте полноценную клубную вертикаль от школы для основной команды, а в минувшем сезоне добился повышения в классе, оформив с «Брестом» путевку в Экстралигу А. Кроме того, в прошлом году Сушко возглавил Совет директоров клубов-участников чемпионата Беларуси. В пользу его назначения говорит и признание специалиста лучшим менеджером хоккейного клуба в Экстралиге по итогам прошедшего сезона. Все это, на наш взгляд, позволит ему быстрее вникнуть в нюансы функционирования клуба КХЛ.

Нужно сказать, что в хоккее новый генеральный директор минского «Динамо» давно. Он воспитал двух сыновей-хоккеистов – Илью и Максима. В 2017 году Максим Сушко был задрафтован клубом «Филадельфия Флайерз» (НХЛ), а уже в 2020 дебютировал в Континентальной хоккейной лиге именно в составе минского «Динамо» – сыграл 30 матчей, после чего отправился за океан и провел первые поединки за «Филадельфию» в Национальной хоккейной лиге.

Это важно, так как стратегия клуба останется прежней – мы продолжим искать новые имена для того, чтобы раскрывать потенциал талантливой белорусской молодежи на уровне КХЛ. Мы уже определились с фигурой главного тренера – это Крэйг Вудкрофт, ряд игроков уже получил контракты на новый сезон и прямо сейчас ведутся переговоры с потенциальными новичками. Оказать помощь в формировании состава – первое, чем предстоит заняться новому генеральному директору», - добавил Дмитрий Басков, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.