0
1484
 

«БХ». Кирилл Воронин: На этом выезде мы приблизились к той задаче, которую поставили себе в плане игры

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал победу над «Локомотивом» (4:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Кирилл Воронин: На этом в...
«БХ». Кирилл Воронин: На этом выезде мы приблизились к той задаче, которую поставили себе в плане игры
Кирилл Воронин (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Кирилл Воронин прокомментировал победу над «Локомотивом» (4:3), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- В первом периоде мы забили два гола. Затем во втором периоде у нас была дальняя лавка и «Локомотив» этим воспользовался, они перешли в давление и забросили два гола. В третьем периоде обе команды играли с опаской. Они опять забили в ответ, и игра уже шла до ошибки. Соответственно нам дали большинство, и мы им воспользовались.

- Для вас, наверное, тоже особенная игра была. В перерыве матча вы сказали, что болельщикам решать, нужны ли такие игры, а как ваши эмоции от атмосферы, не придавила она вас перед матчем, так как сложилось впечатление, что «Локомотив» немного всё-таки это сделало?

- Да, я считаю, что такое было видно. «Локомотив» в первом периоде, складывалось впечатление, что ездил, как в тумане. Я, наверное, тоже первый период старался просто играть, брать за счёт поддержки партнёров. Может мне было немного полегче. Ты просто выходишь на игру и стараешься не думать об этом, но внутри, когда мы всё это переживали, всё это проходило, оно же осталось. Когда сейчас пришлось с этим играть, то приходилось с собой немножко бороться.

- Насколько вы считаете достойным то, что в гостевой серии из трёх матчей «Динамо» набрало четыре очков?

- Если брать в целом, то первую игру да. Половина команды приехало со сборной, где-то не успели вкатиться, притереться друг к другу, новые игроки подошли. Та встреча была очень скомканной. В Череповце мы как-то взяли резко сплотились и хотели показать тот хоккей, ту систему, какие были в прошлом сезоне и даёт главный тренер. Играть именно в этот агрессивный, доминирующий хоккей. Я думаю, что на этом выезде мы приблизились к той задаче, которую поставили себе в плане игры.

Кирилл Воронин посвятил шайбу погибшим игрокам и тренерам «Локомотива»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.