0
1260
 

Сергей Сушко о формировании состава минского «Динамо», целях на сезон и шведской колонии «зубров»

Директор минского «Динамо» считает, что «зубрам» в этом сезоне по силам пробиться в плей-офф. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Сушко о формировании сос...
Сергей Сушко о формировании состава минского «Динамо», целях на сезон и шведской колонии «зубров»
Сергей Сушко (hcdinamo.by)

Директор минского «Динамо» Сергей Сушко считает, что «зубрам» в этом сезоне по силам пробиться в плей-офф. 

«Фактически формирование команда уже завершено. С кем из легионеров переговоры велись сложнее всего? Переговоры с игроками такого уровня для меня были новым опытом. Для меня это было сложно, потому что цена ошибки очень высока. «Динамо» – это команда КХЛ, на которую смотрит вся страна. Не сказал бы, что это тяжело, но это большая ответственность.

Почему был выбран шведский вектор? Нельзя сказать, что выбирали какой-то вектор. Подписали одного-второго шведа, а потом, когда продолжили искать игроков высокого уровня, можно сказать, отдали предпочтение им, чтобы игрокам было комфортно, чтобы не было проблем с коммуникацией. Не думаю, что мы создали какую-то группировку. Все они ребята жизнерадостные, общительные. Думаю, эта компания принесет пользу «Динамо».

Не будут ли притеснены белорусы игровым временем? На этот вопрос точнее ответит тренерский штаб. В последние годы мы видели, что белорусы, которые заслуживали игровое время, получали его. И это не зависело от возраста игроков. Результат, конечно, важен для минского «Динамо», но еще перед клубом стоит цель развивать молодежь, давать ей качественную игровую практику, чтобы в дальнейшем они приносили максимальную польза национальной сборной.

Что касается цели минского «Динамо», то команда должна занять место как можно выше в итоговой таблице. Будем двигаться шаг за шагом. Нужно хорошо пройти гладкий чемпионат. Если у нас будет команда – будет игра, и мы будем конкурентоспособны. Все зависит от командной работы всех: игроков, тренеров, руководства. Если будем прикладывать каждый на своем участке максимум усилий, то будет плей-офф», – сказал Сушко в программе «Ясно о хоккее».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.