0
2042
 

«БХ». Томи Лямся про матч с минским «Динамо»: Соперник играл так, как мы от него ожидали

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвёл итоги встречи с минским «Динамо» (1:0), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Томи Лямся про матч с мин...
«БХ». Томи Лямся про матч с минским «Динамо»: Соперник играл так, как мы от него ожидали
Томи Лямся (gorobzor.ru)

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвёл итоги встречи с минским «Динамо» (1:0), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Мы прекрасно понимали, что сегодня нас ждёт сложный матч, настоящая битва. Соперник играл так, как мы от него ожидали. Хорошие первые два звена, плюс очень скоростная команда.

Наше меньшинство сегодня столкнулось с сильным большинством, и Юха Метсола сегодня сделал очень много важных сэйвов. Несмотря на это мы создавали достаточно много моментов, несколько раз были к тому, чтобы отличиться больше, но хорошо сыграл вратарь соперника.

Очень доволен, что в семи матчах одержали семь побед. Все матчи были непростые. Сегодня доволен, что смогли проявить характер и победить.

- Предыдущих оппонентов легко обыгрывали, а с «Динамо» было очень сложно. Это из-за скорости соперника?

- Чтобы набирать очки в КХЛ ты всегда должен быть на хорошем уровне. Думаю, свежести вашей команде не хватало. А также отмечу Метсолу, он здорово сыграл.

- Такая тяжелая победа над «Динамо» полезна коллективу перед сложным выездом?

- Такие матчи важны для команды, потому что не всё может складываться в течении сезона, будут разные соперники. Поэтому каждый должен суметь настроиться, когда игра не получается, и такие матчи выигрывать. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.