0
828
 

«Салават Юлаев» официально остался без главного тренера

Ожидаемо. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Салават Юлаев» официально оста...
«Салават Юлаев» официально остался без главного тренера
Томи Лямся (vk.com/hcsalavat)

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся объявил об уходе из клуба.

«Конкретно сейчас для меня сложно продолжать, потому что мы понимаем, что происходит в мире. Сейчас есть небольшой промежуток времени после сезона, есть время подумать и проанализировать. Это были долгие пять лет в Уфе, мне было приятно здесь работать, это была большая честь. Сейчас пора думать, что будет в карьере потом.

Я думаю, что клуб сделает заявление по будущему клубу совсем скоро, для меня, как я и говорил раньше, сложно продолжать работу в этой ситуации», – передаёт слова Лямся «Чемпионат».

«В течение плей-офф мы вели разговоры с Томи по поводу продолжения работы. Мы были готовы продолжать и сделали соответствующее предложение. Томи взял паузу в неделю и ровно в срок он сказал то, что сказал сейчас. Пока он не может работать в связи с ситуацией в мире. До конца мы надеялись, что что-то изменится и он останется нашим главным тренером. Нам хотелось продолжать работу с ним.

Сейчас мы ведём работу по назначению главного тренера, эта работа в завершающей стадии. Возможно, в ближайшие два дня мы всё сообщим», — отметил генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов.

Напомним, «Салават Юлаев» вышел в плей-офф КХЛ и дошёл до четвертьфинала, где в шести матчах уступил «Трактору». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.