0
698
 

Сергей Шумаков: Моментов было много и у нас, и у минского «Динамо»

Нападающий «Автомобилиста» Сергей Шумаков, отметившийся дублем в матче против минского «Динамо» (7:3), поделился впечатлениями от игры.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Шумаков: Моментов было м...
Сергей Шумаков: Моментов было много и у нас, и у минского «Динамо»
Сергей Шумаков (vk.com)

Нападающий «Автомобилиста» Сергей Шумаков, отметившийся дублем в матче против минского «Динамо» (7:3), поделился впечатлениями от игры и от первых своих голов за команду.

«Хорошая игра получилась. Было много моментов и у нас, и у соперников. Отмечу нашу реализацию моментов. Она была сегодня высокая, поэтому мы и добились победы.

Всегда приятно забивать. Переживал, что долго не мог это сделать, терпел. Знал, что всё равно когда-то это должно случиться. Терпел-терпел, работал, старался на тренировках. Судьба в таких случаях, наверное, всё равно рано или поздно вознаграждает.

В России я всегда практически играл слева. Только в Америке выходил справа. Мне приятно играть с такими мастерами как Стефан Да Коста в роли центрального нападающего, который очень умный - может и отдать, и сам забить. Макеев забивает по 24 гола за сезон… Поэтому, конечно, с такими игроками очень приятно играть в одном звене. Главное, чтобы «химия» была. Когда более-менее играем вместе, какая-то «химия» появляется.

Можно сказать, что психологическое давление, которое было из-за того, что команда не могла одержать победу дома, теперь уйдёт? Конечно, всегда так. После первого удачного действия – дальше становится лучше. Также и с командой: выигрываешь первую игру и на эмоциях продолжаешь также», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).