Белорусский защитник клуба «Амур» (Хабаровск) Дмитрий Знахаренко подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 1:2, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.
- Хорошая игра была. Четвёртая встреча для нас на выезде. Поэтому немножко физически тяжело было, но команда показала хорошую игру. Бились, не давали «Динамо» играть в их игру. Действовали так же агрессивно, ни в чём не уступали. Хороший матч получился, но, к сожалению, не добились того результата, которого мы хотели.
- Насколько непривычно и трудно было выходить сегодня на лёд «Минск-Арены» в составе команды соперника, а не в составе минского «Динамо», где провели предыдущие шесть сезонов?
- Я не скажу, что мне было тяжело. Наоборот, с удовольствием вернулся на «Минск-Арену» и хотел показать себя. Дома и стены помогают. Я сегодня играл дома. Поэтому мне было чуть-чуть проще, чем остальным ребятам. Да, было непривычно смотреть с другой стороны на команду, непривычно было видеть цвета соперника в форме «Динамо». Но это такая хоккейная жизнь, сегодня ты здесь, а завтра там. Поэтому не раз, может, придётся играть так против команды, в которой я уже играл.
- В команде недавно поменялся главный тренер, а изменилось ли что-то в своей игре «Амура» в связи с этим?
- Да. Поменялась тактика. У каждого тренера она своя. Михаил Григорьевич (прим. - Кравец) прививает свою тактику. Сейчас не так много времени прошло, но ребята тактически отлично выполняют и понимают, как каждый из них должен выходить и играть. Мы вернёмся домой, но там, конечно, к сожалению будет мало времени потренироваться и поработать над этими моментами. Поэтому через какие-то короткие тренировки, через игры мы будем улучшать свою игру и лучше действовать.
«БХ». Дмитрий Знахаренко рассказал о возвращении на «Минск-Арену» и матче против минского «Динамо»
Белорусский защитник клуба «Амура» итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (1:2).
Комментировать
Вам нужно авторизироваться, чтобы
вы могли комментировать
Эксклюзив
Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют
Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).
Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»
Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).
Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве
Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).