0
1185
 

«БХ». Илья Шинкевич – о победе над «Нефтехимиком» и юбилейных цифрах

Защитник клуба «Динамо» (Минск) Илья Шинкевич подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против нижнекамского «Нефтехимика» (4:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Илья Шинкевич – о победе ...
«БХ». Илья Шинкевич – о победе над «Нефтехимиком» и юбилейных цифрах
Илья Шинкевич (belarushockey.com)

Защитник клуба «Динамо» (Минск) Илья Шинкевич подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против нижнекамского «Нефтехимика» (4:3 ОТ), где он отметился голом, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Сегодня опять дважды пропустили в меньшинстве. Как собираетесь решать эту проблему, потому что команда много пропускает последние встречи имея на игрока меньше?

-  На самом деле это так, но в принципе играли неплохо. Меньшинство вообще сложно сыграть, сейчас сгоряча не просматривая, тяжело сказать. Играя в большинстве шансов забросить больше. Поэтому посмотрим, как мы должны там играть, чтобы было лучше.

- Вы забили гол, оказавшись на пятачке соперника расторопнее всех. Расскажите, как так вышло, учитывая то, что вы сами игрок обороны?

- Крэйг Вудкрофт сказал, что сегодня можно подключаться в атаку. Поэтому побежал в атаку, залез на пятак, и шайба отскочила так, что я оказался первым.

- Насколько трудно будет добиться положительного результата в Нижнем Новгороде и привезти максимум очков с выездной серии?

- Конечно, для нас будет четвёртая игра на выезде. Мы немножко подустали с переездами. Но будем настраиваться на хорошую игру. «Торпедо» - хорошая команда. Думаю, что если мы соберёмся, то всё будет в порядке.

- Эта шайба у вас 15-я в КХЛ, в прошлом матче в Казани вы набрали 45-е очко, сейчас уже в активе 46 баллов. Насколько для вас важны такие юбилейные цифры?

- Это не так важно для меня. Я в обороне и в меньшинстве больше играю, поэтому не сильно слежу, но очки набирать всегда приятно.

- Следующий матч у вас будет 399-й в КХЛ. В Минске против «Куньлуня» будет четырёхсотая встреча. Будет ли для вас это дополнительной мотивацией также здорово играть на пятаке, как это было сегодня, когда забивали гол?

- Я на каждую игру настраиваюсь одинаково. Играю на победу. Но на 400-ю встречу буду настраиваться больше - всё-таки юбилейная будет игра.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.