0
1687

Патрик Рыбар – о победе над «Нефтехимиком», своей форме и впечатлениях от КХЛ

Словацкий вратарь минского «Динамо» Патрик Рыбар рассказал о победном матче с «Нефтехимиком» (4:3 ОТ), своих сэйвах и приеме из реслинга.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Патрик Рыбар – о победе над «Не...
Патрик Рыбар (hcdinamo.by)

«Начало матча в нашем исполнении получилось очень хорошим. Первые 15 минут мы доминировали, забросили классные шайбы, могли сделать еще более солидный задел, но пропустили. Во втором периоде действовали агрессивно, в своем стиле нагнетали обстановку у ворот соперника. Когда было необходимо, ребята самоотверженно играли в меньшинстве, блокировали много бросков. В овертайме удача улыбнулась нам. Думаю, мы заслужили это.

Я в хорошей форме. Когда была вынужденная пауза, я много работа с тренерами вратарей. Сейчас чувствую себя уверенно, всегда готов помочь команде в нужный момент.

В одном эпизоде показал прием из реслинга? Соперник толкнул и упал на меня. Это была уже вторая подобная ситуация. Я оттолкнул его в ответ. Возможно, перестарался, надо было сдержаться. Но так получилось. Спасибо ребятам, что выстояли в меньшинстве.

Длинная выездная серия, впереди четвертый матч? Все нормально. Тренеры, врачи, массажисты проделывают классную работу, чтобы хоккеисты чувствовали себя хорошо, нагрузку дозируют, помогают восстановиться, чтобы в игре мы были максимально заряжены.

Какие впечатления от КХЛ? Одна из сильнейших лиг в мире, высокий уровень. После чемпионата Финляндии мне проще, потому что там тоже «канадские площадки». Высокие скорости, много бросков – для меня это хорошо, потому что постоянно в игре, не остываю», - цитирует игрока пресс-служба клуба.