Владимир Алистров – о результативности, доверии тренеров и работе над собой

Форвард «зубров» Владимир Алистров подвел итоги матча с «Нефтехимиком» (4:3 ОТ)

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владимир Алистров – о результат...
Владимир Алистров (belarushockey.com)

«Напряженный матч получился. В начале игры доминировали, забросили хорошие шайбы. Но затем сбавили скорости, отдали инициативу. Второй и третий периоды получились равными. И мы, и «Нефтехимик» реализовали свои моменты. Хорошо сыграли в меньшинстве, часто блокировали броски. Рад, что в итоге смогли победить. Это уже пятая победа подряд. Двигаемся дальше.

Илья Усов сказал, что мой гол стал ключевым моментом в матче? Можно под разным углом смотреть на игру. Например, гол Марио Кемпе принес победу. Да и шайба Ильи Усова была крайне важна – почувствовали уверенность.

Мы были готовы к любому развитию событий: и к овертайму, и к буллитам. Главное, что мы победили. Теперь важно качественно восстановиться, подготовиться к следующей игре.

У меня уже 6 (4+2) очков в 14 играх? Стараюсь в каждом следующем матче играть лучше. Надо убрать неоправданные удалений, их пока многовато. Возможно, это из-за лишних эмоций, желания. Буду над этим работать, чтобы не удаляться, не подводить партнеров, потому что стыдно перед парнями, когда нам забрасывают в меньшинстве после моих штрафов.

Еще отмечу доверие тренеров: когда больше играешь, то и уверенности становится больше, больше можешь приносить пользы (неважно в какой ситуации: в большинстве или меньшинстве, в равных составах).

С Марио Кемпе второй матч подряд играем в одной тройке. Марио – большой мастер, опытный форвард, который играл и в НХЛ, и в топ-клубах КХЛ. Комфортно с ним играть, благодаря этому тоже прибавляю в мастерстве, становлюсь опытнее», - цитирует игрока пресс-служба клуба.