0
3918
 

КХЛ собирается оштрафовать самый бедный клуб за то, что он недоплачивает игрокам

Известный российский журналист Алексей Шевченко сообщил, что «Адмирал» может угодить под штраф от КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ собирается оштрафовать самы...
КХЛ собирается оштрафовать самый бедный клуб за то, что он недоплачивает игрокам
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко сообщил, что «Адмирал» может угодить под штраф от КХЛ.

«Адмирал» — единственный клуб КХЛ, который не может преодолеть «пол» зарплат. И в КХЛ крайне недовольны этим обстоятельством, во Владивосток направлено письмо с требования привести команду к требуемым параметрам. Иначе штраф. Это только звучит смешно. Типа ну откуда у них деньги на штраф, раз нет денег на игроков. Посмотрите на это с другой стороны. Штраф не за бедность, а за обман. Ведь если бы команда из Владивостока не предоставила документы о том, что готова соответствовать нормам регламента, то ее бы не допустили до турнира. Вместо этого, получив разрешение, они снова обманывает организацию, и уже не первый раз. Вспомните хотя бы то, как они вяло гасили долги за 2017 год и решили вопрос лишь после того, как им несколько раз закрывали доступ в ЦИБ.

Правила таковы: в заявку на игру должны внести двух вратарей, форма у хоккеистов на игре должны быть единой, на стадионе обязательно присутствует «скорая помощь» и пожарные, а клуб обязан иметь зарплатный фонд не менее 315 миллионов. Какие вопросы? Я так понимаю, что дело не в отсутствии денег, проблема в их выделении. Но зачем же вы присылали письма, что финансирование стабильно? Слышал, вокруг клуба опять началась непонятная возня, борьба за власть, какие-то люди пытаются зайти поруководить командой. Все происходящее не говорит о том, что «Адмирал» вернулся надолго и хочет сделать в крае солидный клуб. Сейчас пока штрафа нет, но он может появиться, а у КХЛ много способов вернуть деньги. Ничем хорошим это не закончится», - цитирует Шевченко «СЭ».

Напомним, что «Адмирал» возглавляет белорусский наставник Александр Андриевский.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.