0
2234
 

Крэйг Вудкрофт – о 7-й победе подряд, хет-трике Стремвалля, мотивации возглавить конференцию

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча с «Куньлунем» (6:5 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – о 7-й победе п...
Крэйг Вудкрофт – о 7-й победе подряд, хет-трике Стремвалля, мотивации возглавить конференцию
Крэйг Вудкрофт (hockey.by)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча с «Куньлунем» (6:5 ОТ).

- Ожидали, что будет такая тяжёлая игра. «Куньлунь» — это сложный соперник, который в предыдущем своем матче одолел ЦСКА со счётом 2:1. Знали, что это опасная команда, которая будет играть в силовой хоккей. Для победы нам нужно было играть  определенным образом. Это не всегда удавалось — мы часто теряли шайбу. Не получалось то, что мы делали из матча в матч. Поэтому не было того уровня исполнения, который присущ нашей команде. Стоит отметить, что в овертайме отлично сыграло наше меньшинство — очень много заблокированных бросков, выстояли втроем. Позже Альмквист забросил победную шайбу. Рады такому результату. Теперь нужно хорошо подготовиться к следующему поединку. Завтра будем смотреть видео, разбирать наши ошибки.

- Сегодня минское «Динамо» добыло седьмую победу кряду. Это рекордный показатель под вашим руководством. Как можете оценить игру команды и свой вклад?

- Касательно этого факта: впервые слышу. Про серию побед можно сказать, что это все идёт от игроков. В последнее время у нас получалось много хороших матчей, где мы показывали качественную командную игру, плюс хоккеисты показывали свое индивидуальное мастерство, брали на себя ответственность и делали разницу, которая приносила победы. Я горжусь успехом нашей команды. Это очень здорово. Как я уже говорил, мы далеки от идеала, мы можем играть лучше. И несмотря на это, мы побеждаем и набираем очки. Парни это понимают и продолжают работать. В дальнейшем мы будем играть ещё лучше.

- Как оцените вклад Мальте Стремвалля в победу?

- Три гола говорят сами за себя. Мальте действительно провел отличный матч! В последнее время он часто надоедал мне со своими видео бросков, которые присылал, когда мы были на выезде (Крэйг улыбается, - прим.). Также он постоянно писал, что чувствует себя отлично, много тренируется и готов играть. Мы много общались с Мальте. Думаю, он продолжит в том же духе и будет ещё лучше.

- Сегодня в первой спецбригаде большинства появился на синей линии Антон Линдхольм. С чем связана эта перестановка? Возможно, он проявил свои атакующие качества на тренировке? Все-таки Антон переходил в команду в качестве защитника оборонительного плана.

- Вы хорошо подметили этот факт. На тренировках мы много меняли звенья, чтобы посмотреть, кого лучше поставить, какие сочетания наиграть. Дали Линдхольму возможность сыграть в большинстве, потому что мы верим в его атакующий потенциал: у него хороший и мощный бросок, что очень важно. Для нас играет большую роль опасный бросок от синей линии. Вы могли заметить, что сегодня так все и сработало: при первом голе, когда играли в большинстве, Антон отдал голевую передачу на Стремвалля.

- По моему мнению, сегодня команда показала игру в атаке, которую все ждут. Но так, как мы играли в обороне, я бы не хотел видеть никогда. Насколько вы с этим согласны?

- Команда действительно неплохо смотрелась в атаке, провела несколько хороших длинных опасных смен в зоне атаки. Мы показали хладнокровие, опасно сыграли перед воротами и много бросали. Но также у нас была не лучшая игра в защите. Это не столько системные проблемы, сколько не вынужденные потери. «Куньлунь» — это более серьезный соперник, чем многие думают. Основная наша проблема была в том, что невнимательно, не бережно играли с шайбой, поэтому создавали много неприятностей сами себе. Если мы сможем убрать эти недочёты, то сможем играть ещё лучше.

- Пару вопросов о следующем матче со «Спартаком». Как сдержать Олега Евенко и Ивана Дроздова, которых вы очень хорошо знаете?

- Мы готовимся к предстоящему матчу, но большее внимание уделяем стилю игры соперника: как действуют в разных ситуациях и так далее. Конечно, обращаем внимание на их ключевых хоккеистов. Олег и Иван — оба хорошие игроки. Они вернутся сюда и будут мотивированы помочь своей команде победить. Нам нужно просто играть в свой хоккей, показывать свою лучшую игру и побеждать.

«Спартак» — это хорошая команда, у них новый тренер и новый стиль игры. В московском клубе есть лидеры, которые умеют делать результат матча.

Нам нужно сейчас отдохнуть физически и ментально, а после готовиться к предстоящему поединку.

- Тот факт, что эта победа может позволить возглавить Западную Конференцию, придаст дополнительную мотивацию вам лично и команде?

- Парни посмотрят в таблицу — и это должно придать им дополнительную мотивацию. Быть на первом месте – это приятно. Но мы не будем фокусироваться на том, чтобы там находиться. Для нас важнее сделать акцент на процессе для достижения побед. Результаты будут говорить сами за себя в таком случае. Мы можем выиграть любую команду в любом месте, если играем по нашей системе. Мы заслуживаем победы. Парни уже это чувствуют и им, конечно, будет приятно победить и возглавить таблицу, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».