0
605
 

Владимир Алистров рассказал о поражении от «Сибири» и рекордной серии «Динамо»

Нападающий минского «Динамо» рассказал о поражении от «Сибири» (2:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владимир Алистров рассказал о п...
Владимир Алистров рассказал о поражении от «Сибири» и рекордной серии «Динамо»
Владимир Алистров (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Владимир Алистров рассказал о поражении от «Сибири» (2:3).

– Мы выдали хороший старт и сразу же забили два гола. Во второй половине первого периода сбавили скорость и получили три шайбы из-за своих же ошибок. Во втором и третьем периоде стали играть лучше, старались исправить ситуацию, забросить, но немного не хватило удачи (где-то штанга, где-то перекладина выручали соперника).

– Правильно подметил, что хорошо играли в первые десять минут, а потом сбавили. Почему, на твой взгляд, случилось такое проседание, из-за которого команда и получила три шайбы?
– Думаю, что из-за того, что мы быстро повели в счете, почувствовали себя слишком спокойно. Не сказал бы, что команда расслабилась и перестала играть совсем. Просто после наших двух шайб допустили несколько глупых ошибок, за которые и поплатились голами.

– «Динамо» перебросало соперника, но не смогло забить больше, чем новосибирцы. В чем причина? Это какое-то невезения или, может, вратарь, здорово сыграл…
– Не могу сказать, что вратарь «Сибири» провел выдающийся матч. Мы бросили 25 раз, и этого оказалось мало. Значит, нужно больше угрожать воротам. Если мы будем больше бросать, вратарь будет больше уставать, а вероятность того, что он пропустит возрастать.

– Сегодня прервалась рекордная для «Динамо» серия матчей с набранными очками подряд. Что нужно сделать, чтобы еще добраться до похожего достижения?
– Думаю, нужно просто забыть результат этой игры, разобрать ошибки, которые мы допустили, и просто продолжать выигрывать:).

– Следующий матч у «Динамо» во Владивостоке, а это значит, что разница во времени с привычным часовым поясом увеличиться еще больше. Как будете готовиться к этому поединку? И воодушевляет ли команду то, что она находится так высоко в турнирной таблице?
– Мне кажется, парни привыкли. Ведь у нас в команде ребята с опытом игры в КХЛ. Я бы не сказал, что данный выезд невероятно тяжел для нас, потому что в этих городах команда живет по минскому времени. Для ребят такой выезд далеко не сюрприз, поэтому он не должен доставить нам дополнительных проблем, - цитирует Алистрова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».