0
6729
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт – про поражение от «Сибири» и травме Граоваца

Главный тренер минского «Динамо» высказался о прошедшей игре.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт – про пора...
«БХ». Крэйг Вудкрофт – про поражение от «Сибири» и травме Граоваца
Крэйг Вудкрофт (vk.com/hcdinamoby)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал матч с «Сибирью» (3:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Очень хорошо начали, отлично играли, эмоции захлестывали. Мы отлично действовали, быстро, агрессивно, повели 2:0. Нужно было также продолжать и далее, но почему-то начали терять шайбу. Соперник смог вернутся в концовке первого периода, забросил три шайбы. Дальше мы проснулись, провели отличные два периода, не смогли реализовать свои моменты. «Сибирь» отлично оборонялась, блокировала броски. Мораль этого матча в том, что можно отлично играть два периода или пятьдесят минут, но «уснуть» на десять минут, и соперник накажет за это.

- Уже не первую игру минское «Динамо» пропускает шайбу после того, как на «пятачке» нападающие соперника подставляют клюшку буквально с полуметра. Как в дальнейшем Крэйг собирается работать над этими ошибками с защитниками, чтобы исключить такие моменты?
- Это хоккей. Иногда ситуация складывается в твою пользу, а иногда — в пользу сопернику. Сейчас идём высоко в турнирной таблице, будем стараться играть на должном для нашего места уровне.

- Сегодня закончилась рекордная серия минчан по количеству набранных очков подряд. Каково отношения ваше отношение к этому факту? Что нужно сделать, чтобы повторить такую серию ещё как минимум раз в этом сезоне?
- Рано или поздно любая серия заканчивается. В первую очередь, мы расстроены, что не смогли победить сегодня и набрать очки. Надеюсь, что совсем скоро начнется новая. Обсудим с ребятами в раздевалке наши ошибки и моменты, которые нужно улучшить в нашей игре.

- Для Сергея Большакова следующий матч с «Амуром» будет носить специфический характер, учитывая то, что Сергей уже выступал за хабаровский клуб. Увидим ли мы его в воротах в следующем матче?
- Вы наверняка сами знаете ответ. Для Большакова безусловно этот матч будет носить особенный характер. Однако касательно состава мы будем принимать решение уже ближе к самой игре.

- Сегодня Александр Суворов сыграл только пятнадцать секунд. Почему?
- Решение тренерского штаба. Мы посчитали, такие сочетания оптимальными на сегодняшний матч.

- Тайлер Граовац не появлялся на льду после второго периода, что с ним?
- Повреждение.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.