Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Павел Дацюк приобрёл дом-памятн...
0
1450
 

Павел Дацюк приобрёл дом-памятник за почти 568 тысяч долларов

За здание хоккеист предложил самую высокую цену.

Павел Дацюк приобрёл дом-памятник за почти 568 тысяч долларов
Павел Дацюк (sportsdaily.ru)

Российский нападающий Павел Дацюк купил дом-памятник XIX века в центре Екатеринбурга, который выставили на продажу в сентябре, сообщает «Комсомольская правда».

За здание хоккеист предложил самую высокую цену — чуть более 40 млн рублей (почти 568 тысяч долларов).

Отмечается, что дом является объектом культурного наследия регионального значения и жить в нём нельзя. Зданию требуется серьёзная реставрация. Согласно документам, здесь должны располагаться мастерские. Что в особняке планирует сделать Павел Дацюк, неизвестно.

Напомним, летом 43-летний игрок объявил, что пока не принял решения по поводу своего будущего.

В прошедшем сезоне КХЛ форвард провёл 51 матч в регулярном чемпионате за «Автомобилист», набрав 35 (12+23) очков при показателе полезности «+12». В плей-офф Дацюк сыграл в пяти встречах, сумев заработать 3 (1+2) результативных балла при общей полезности «-2»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Шарангович пошутил о Грабовском после благотворительного матча: «Все бегали в защиту… кроме Михаила Юрьевича»

Форвард «Калгари Флэймз» Егор Шарангович прокомментировал участие в благотворительном матче 3 на 3.

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».