0
3214
 

Крэйг Вудкрофт – про поражение от «Локомотива», здоровье команды и Тэйлоре Беке

Главный тренер минского «Динамо» дал пресс-конференцию после поражения от «Локомотива».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – про поражение ...
Крэйг Вудкрофт – про поражение от «Локомотива», здоровье команды и Тэйлоре Беке
Крэйг Вудкрофт (vk.com/hcdinamoby)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от ярославского «Локомотива» (3:7) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Наша команда начала поединок неплохо, выполняла установку на матч. В самом дебюте игры Горбунов заступился за Усова после не самого лучшего хита соперника, и я горд, что у нас в команде игроки так заступаются друг за друга. Потом забросили две шайбы, но тот второй гол, когда забросил «Локомотив», поймав нас на выходе из зоны, немного подломил команду. После этого наша игра пошла на спад, у нас перестало получаться то, что мы планировали и задумывали сделать. Парни перестали выполнять то, что от них требовалось. Где-то не хватило голода до победы и эмоций. После этого мы не смогли исправить ситуацию, что и привело к такому результату. Можно сказать, что матч проиграли сами себе. Будем продолжать работать.

— «Динамо» вышло на лёд почти с полностью обновленным большинством: Коробов стал играть в большинстве, Бек перестал бросать и начал искать передачи на партнёра. Это тот розыгрыш, который тренировала команда в эту международную паузу? Насколько новая схема отточена, на ваш взгляд, и готова к боевому применению? Хотя сегодня команда трижды отличилась в большинстве…

— Мы действительно много работали над данным большинством, и оно сегодня сработало. Стоит отметить, что Коробов — большой сильный игрок, который способен закрывать вратаря. Он отлично справился со своей задачей. Касательно Бека: он очень много угрожает воротам соперника именно своим броском. Канадец очень опасен. Когда Тэйлор на льду, все знают, что он может бросить, и это позволяет другим хоккеистам быть более опасными, так как команда соперника больше внимания уделяет именно Беку. Думаю, что сегодня команда неплохо справилась с большинством и показала намного лучшую игру в этом компоненте хоккея. Все другие наши пятерки тоже сыграли неплохо. Рады, что стало получаться в численном преимуществе. Надеемся, такая тенденция продолжится и мы будем забрасывать ещё больше.

— Что скажете о состоянии команды? Все ли выздоровели? Как оцените состояние хоккеистов?

— Утром уже говорил, что мы продолжаем работать над восстановлением наших игроков. Но безусловно ещё не все парни готовы играть на 100%. И это не оправдание, а факт. Мы стараемся исправить ситуацию, но это продолжительный процесс.

— Все три шайбы были заброшены в большинстве, но при этом у команды не ладилась игра в равных составах. Как считаете, почему?

— Нам не удалась сегодня игра с шайбой, ее контроль и перемещение. Также не очень хорошо работала наши защитники, когда «Локомотив» уходил в форчек. Нападающие проиграли много борьбы у бортов, но, что самое важное стоит отметить, мы играли плохо в средней зоне. Давали «Локомотиву» время и пространство для того, чтобы контролировать игру. Не удалось их остановить, а это то, что требуется делать с такой сильной командой. Это несколько примеров, почему мы видим результат на табло. 

— Понятно, что довольно много игроков не играли целую неделю. Что скажете о группе хоккеистов, которые проводили матчи в национальных командах? Не сильно ли накопилась у них усталость или, наоборот, они были в тонусе и выделялись?

— Игроки, которые были в сборной, приехали уставшими. Вчера был довольно сложный день, связанный с перелетом. Наверное, это как-то повлияло на их игру сегодня, ведь у нас нет такой длинной лавки. Вчера мы поговорили с ребятами о их самочувствии и готовности играть. Подготовили наш состав, но в итоге получили то, что получили. Стоит подвести финишную черту: мы боролись недостаточно, чтобы забрать эту победу, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».