0
2424
 

«БХ». Сергей Федоров прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер клуба ЦСКА подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Сергей Федоров прокоммент...
«БХ». Сергей Федоров прокомментировал победу над минским «Динамо»
Сергей Федоров (cska-hockey.ru)

Главный тренер клуба ЦСКА (Москва) Сергей Фёдоров подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 6:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хорошая и динамичная игра. Я считаю, подготовились должным образом, знали, изучали соперника. На мой взгляд, вовремя сработала спецбригада, и не во время заработали удаления, которые могли нас подвести в сегодняшней встрече. Счёт 4:3 никак меня не устраивает и наших ребят, думаю, тоже. Поэтому мы сделаем определённые выводы, обратим на это внимание в очередной раз.

Эмоции надо держать в кулаке в любой составляющей. Сегодня была прекрасная атмосфера, благодарю всех болельщиков. Для меня лично непростая поездка сюда. Всегда приезжаю сюда с удовольствием, считаю, что приезжаю на родину. Рад за ребят, рад за команду, что получилось выиграть матч.

- Предыдущие две игры ЦСКА не могло забросить в большинстве. Сегодня вернулось всё то, что не смогли реализовать в предыдущих двух встречах?
- Конечно, мы анализируем эти моменты. Сегодня сложилась так игра. Я считаю, что все команды в лиге разные. Какие-то из них удобные, какие-то нет, какие-то сложные и играют так, что наши парни не могут совсем среагировать на это. Поэтому это такой процесс достаточно быстрый, интенсивный и тонкий. Рад, что забили, довели встречу до логического завершения, рад нашей победе.

- Сказали, что подвели удаления. В лиге ЦСКА занимает семнадцатое место по игре в меньшинстве. Как собираетесь улучшать данный компонент?
- Я думаю, мы это понимали с начала сезона и сделали задел в кавычках. В этом плане начало сезона не совсем удачно складывалось в плане игры в меньшинстве. Считаю, что последние 7-12 игр мы немного наладили этот компонент. Мы обращаем ребят внимание на то, что удаления - это плохо. Почему? Потому что, когда играешь в меньшинстве, то должен ловить шайбу на себя. Это сказывается на здоровье наших игроков. Для меня другого контекста нет. Я считаю, что удаляться тоже можно по делу. Это нужно делать, не побоюсь этого слова, заслуженно. Когда спасаешь команду, когда наши пустые ворота, сбиваешь соперника и так далее.

- Первая ваша победа в качестве тренера на «Минск-арене». Какие ощущения?
- Как я уже говорил, доволен этой составляющей. Именно здесь не буду выделять какие-то моменты сегодняшней игры и победы. Как я уже сказал атмосфера была замечательная, болельщики болели, особенно за свою команду. Я рад, что у нас получились реализовать некоторые компоненты, над другими нужно работать. Что-то такое специальное в профессии тренера, именно на «Минск-арене», честно, то не могу ответить, кручусь, как видите вокруг да около. Поэтому рад за ребят, что все живы, здоровы и рад, что всё-таки сумели найти и использовать те возможности, чтобы победить и довести игру до логического завершения.

- Команда повела 4:1, хорошо контролировала игру, но показалось, что после четвёртой шайбы рано поверили в победу, из-за чего соперник смог сократить преимущество до минимума. Почему так вышло на ваш взгляд, и, что нужно сделать, чтобы этого не повторилось в следующих поединках?
- Мы не поверили в победу, я точно это знаю. 4:1 - трудовой и хороший счёт, но совершенно ненужные удаления. Соперник, мы и наши игроки это прекрасно понимали, что минчане здорово играют в большинстве. Они забили гол, воодушевились. Здесь мы отдали инициативу, сделав это удаление, и игра сразу поменялась. Я уже сегодня сказал, что это не тот расклад, который нас всех устроит. Но хоккей – это быстрая игра, игра ошибок, кто меньше ошибётся, тот, наверное, в основном выигрывает встречи. Поэтому мы будем работать над тем, чтобы реально искоренить ненужные удаления, я бы сказал, в такой хрупкий момент. Хотя, как вы заметили, мы вели со счётом 4:1.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.