Минское «Динамо» не догнало ЦСКА и потерпело третье поражение подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» не догнало ЦСК...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило ЦСКА со счетом 3:6.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Гости открыли счёт на 8-й минуте после затяжной атаки, которую дальним броском с кистей завершил Сергей Андронов.

На 15-й минуте армейцы удвоили преимущество. Голевая атака родилась после выигранного в зоне минчан вбрасывания, последовал бросок от синей линии и добивание, шайба предательски выползла за спиной Алексея Колосова и её отправил в сетку Максим Соркин.

Под занавес периода Илья Шинкевич сумел отыграть одну шайбу. Белорусский защитник мощно бросил, и шайба после рикошета от игрока ЦСКА зашла в ворота.

В конце второго периода гости реализовали удаление Тайлера Граоваца – защитник армейцев Никита Нестеров классно вывел на бросок Михаила Григоренко, который в касание не оставил шансов Колосову.

На старте третьего периода Нестеров набросил от синей линии, а 41-летний Александр Попов подправил полёт шайбы и сделал счёт 4:1 в пользу ЦСКА.

На 49-й минуте после блестящего паса Граоваца в большинстве отквитал одну шайбу российский форвард «Динамо» Павел Варфоломеев.

На 52-й минуте в большинстве отличился уже Мальте Стрёмвалль и сократил отставание минчан до минимума.

Впрочем, уже через минуту армейцы сами отличились в большинстве, минчане позабыли Григоренко, который без проблем оформил дубль.

Под занавес встречи Юаким Нордстрём отличился в формате 5 на 3 и установил окончательный счёт на табло

Минское «Динамо» потерпело шестое поражение в последних семи матчах. Подчеркнем, что 7 лет минчане не могут обыграть ЦСКА дома.

ДИНАМО Мн: Колосов (Рыбар); Коробов (К) — Бенгтссон, Буйницкий — Бек (А) — Стремвалль; Альмквист — Крейчик, Теденбю — Усов — Горбунов; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Граовац — Алистров; Мосалев — Демков — Варфоломеев; Сапего, Суворов.

ЦСКА: Рейдеборн (Федотов); Дальбек — Нестеров (А), Нордстрем — Андронов (К) — Попов; Киселевич — Сергеев, Гуськов — Карнаухов — Григоренко (А); Гилмор — Блажиевский, Окулов — Каменев — Слепышев; Соркин — Светлаков — Панкратов; Полтапов, Грудинин.