0
909
 

«БХ». Сергей Сапего – о поражении от «Сибири» и кондициях команды

Защитник минского «Динамо» Сергей Сапего прокомментировал матч с «Сибирью» (1:2 Б), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Сергей Сапего – о поражен...
«БХ». Сергей Сапего – о поражении от «Сибири» и кондициях команды
Сергей Сапего (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Сергей Сапего прокомментировал матч с «Сибирью» (1:2 Б), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Играли хорошо все три периода. Мало удалялись, тренерский штаб акцентировал на этом внимание, поскольку много удалялись в последнем матче. Эту задачу выполнили. Потеряли концентрацию на последних минутах, пропустили гол. А буллиты - это лотерея, где-то не повезло.

- Два балла из восьми возможных в четырёх домашних встречах. Как бы вы охарактеризовали такой результат?

- Это недостаточно, чтобы выходить на первое-второе место в конференции. Нужно действовать намного лучше, как в двух последних встречах с ЦСКА и сегодня. Увы, не получилось достигнуть результата. Думаю, он не заставит себя долго ждать.

- В одном из матчей вы были вне заявки. Крэйг Вудкрофт связывал это с вашей усталостью после сильной нагрузки в национальной сборной. Что можете сказать о своём состоянии сейчас? Где их взять на ближайший выезд через день?

- Главный тренер позвал меня после игр в сборной и сказал, что хочет дать мне одну игру отдохнуть. Ничего не делал в тот день, сходил на массаж. Это сильно помогло восстановиться. Силы, думаю, есть у всех, каждый голоден до побед. Не должно быть никаких отговорок, что мало сил или много матчей. Нужно выходить и побеждать.

- Много игроков болели из-за вируса. Сколько ещё времени нужно, чтобы все вернулись в те кондиции, когда команда была в лидерах Западной конференции?

- У каждого болезнь по-разному протекала. «Бенни» (Бенгтссон – прим.) до сих пор тяжело дышит. Некоторые легко перенесли болезнь и сейчас легко играют, вернулись на прежний уровень. Пару тройку дней, и все будут в своей лучшей форме.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.