0
859
 

Юрий Войтенков: Минское «Динамо» - это системная команда и атакующий хоккей

Комментатор телеканала «Беларусь 5» поделился мнением об игре минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Юрий Войтенков: Минское «Динамо...
Юрий Войтенков: Минское «Динамо» - это системная команда и атакующий хоккей
Юрий Войтенков (hcdinamo.by)

Комментатор телеканала «Беларусь 5» Юрий Войтенков в эфире шоу «В одном звене» поделился мнением об игре минского «Динамо».

О международной паузе и системной команде:

- Для системных команд международные паузы под игры сборных – всегда плохо. Если замечали, системные команды также тяжело входят в сезон, потому что у них есть определенная тактика и система. Минское «Динамо» - это системная команда. Соответственно, игрокам, которые вернулись из сборных, надо время, чтобы войти в игровой ритм, тонус, вновь найти взаимопонимание с партнерами. Но есть и плюс: молодые ребята получили заряд эмоций, хорошо сыграли, ведь наши сборные успешно выступили. А вот в плане физической подготовки – это вряд ли плюс. За это время можно было поработать над этим компонентом.

В целом отмечу, что «Динамо» - это атакующий и немного сумбурный хоккей. Сумбурный, потому что в составе много молодых игроков.

О Суворове и Пинчук в «молодежке»:

- Суворов и Пинчук должны проявить себя в молодежной сборной. Это та пара игроков, которая должна стать главной в первой бригаде большинства, грамотная тактика раската в первом звене тоже будет строиться на них. Думаю, все отработают на максимуме, чтобы наконец-то попасть в элитный дивизион.

Пинчук – умный хоккеист. Со временем, постепенно набравшись опыта, он получит больше игрового времени в «Динамо».

О сильных качествах Суворова:

- Мне запомнился эпизод, который случился год или два назад. Тогда Суворов проводил свой первый матч за «Динамо-Молодечно». Он так бросился под шайбу! Причем, не ногами, а корпусом. Мы с Пашей Сучковым это отметили. Это показывает его самоотдачу. Дальше был классный бросок в ближний угол. Плюс он юркий, умело пользуется своими габаритами.

О взаимозаменяемости и результативности «зубров»:

- У «Динамо» есть взаимозаменяемость. И это круто, потому что нет зависимости от определенных игроков, как это было, например, с Пулккиненым. Если выпадает Стремвалль, то его в бригаде большинства заменяет Варфоломеев или еще кто-то. Бек – один из лидеров по голевым передачам. Если он по каким-то причинам пропускает матчи, то потом возвращается и так же набирает очки.

У «зубров» сбалансированный состав. У Ильи Усова 18 (7+11) очков. Это классно. Хотя в прошлом сезоне он играл в третьем-четвертом звеньях. Пусть он набирал очки, пока кто-то пропускал матчи из-за болезни. Но это и есть взаимозаменяемость.

О Пышкайло:

- Когда игрок по вертикали поднимается в главный клуб, то он получает заряд, у него появляется желание показать себя, мол, сейчас всех разорву. Никита Пышкайло это и сделал. Считаю, что в такой ситуации молодым игрокам надо давать играть 10-12 минут. Пусть они допустят ошибки, но по итогу ты удивишься результатам. У Пышкайло и Суворова есть общее: движение, понимание игры, выбор позиции, хороший бросок, - цитирует комментатора пресс-служба минчан.

 

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.