0
3412
 

«БХ». Илья Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер клуба магнитогорского «Металлурга» подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Илья Воробьёв прокомменти...
«БХ». Илья Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо»
Илья Воробьев (vk.com/hcmetallurg)

Главный тренер клуба «Металлург» (Магнитогорск) Илья Воробьёв подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 5:4 Б, передает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Два периода Минск очень здорово играл, наказывал нас за ошибки. В большинстве соперник очень хороший гол забил. В третьем нам отступать было некуда. Я ребятам в раздевалке привёл пример «Трактора», что они с 1:5 отыгрались. Сказал, что вы можете это сделать и сделаете. Ребята и сделали это.

- Не считаете ли, что было ошибкой с начала матча поставить Олкиунору, а не Василия Кошечкина, который потом несколько раз выручил команду?
- У нас свой план есть, когда Вася играет, а когда Юха. Вася у нас взрослый товарищ, поэтому мы стараемся с бережностью относиться к нему. По плану сегодня Юха должен был играть.

- Показалось, что что-то с Лайпсиком случилось, потому что Данила Юров начал выходить очень рано. В чём была именно задумка выпустить его в звене с Никонцевым и Майе?
- Ему надо готовиться к чемпионату мира. У него было микроповреждение. Поэтому он и играл, так как лидеры у нас где-то подустали кто-то больше, кто-то меньше. Потом ситуация сложилась так, что надо было вытаскивать игру.

- Замена вратаря была, чтобы придать команде импульс, но забросить она смогла только в третьем периоде. Считаете ли вы, что этот импульс был получен во втором периоде или вообще он был получен в раздевалке между вторым и третьим периодом?
- После трёх голов меняют вратаря, и импульс сразу дойдёт, если он есть.

- Как считаете, Денису Зернову не хватало именно такого гола, чтобы с мясом, так как предыдущие два были с нулевого угла, от конька?
- Думаю, что ему надо было такой гол забить, но и вся команда это делала. То, что мы были нацелены на ворота, нас туда не пускали, и нужно было туда лезть. Нужен был такой вот именно мусорный гол, с добивания, его надо было забить.

- Артёма Земчёнка ждали долго, и он вернулся прямо триумфально?
- Он вернулся нормально. Он у нас оплот обороны. Это солидный защитник, который закрывает у нас многие аспекты в обороне.

- Насколько довольны сегодня тем как команда действовала в большинстве?
- Всегда есть над чем работать.

- Обычно в большинстве городов воскресные матчи играют в 17.00, Мытищи единственное исключение, где они проходят в 19.30. Исходя из логистики подготовку как-то корректируете?
- Немножко это делаем, но не особенно. Там у нас нет большого выбора и по отелю, и по всему. В это время для нас, конечно, поздновато, но я не знаю, зачем это там делают. Когда там «Атлант» играл, то они делали из-за того, что зрители с работы приезжают чуть позже. Хотя это же выходной, и в Китае ещё позже время. Не знаю, зачем это там так делают.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.