0
5360
 

«БХ». Анвар Гатиятуллин – о поражении от минского «Динамо» и нелепом удалении Пулккинена

Главный тренер клуба «Трактор» (Челябинск) Анвар Гатиятуллин подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Анвар Гатиятуллин – о пор...
«БХ». Анвар Гатиятуллин – о поражении от минского «Динамо» и нелепом удалении Пулккинена
Анвар Гатиятулин (vk.com/traktor_chelyabinsk)

Главный тренер клуба «Трактор» (Челябинск) Анвар Гатиятуллин подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда проиграла с результатом 1:2, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Непростой матч. Здесь в Минске всегда непросто складываются игры. Пропустили контратаку. Нужно было отыгрываться, пошли вперёд. Из-за желания забить не так как хотелось сыграли в обороне, пропускали контратаки, но играли до последней секунды, хотели сравнять счёт. 

К сожалению, не так агрессивно действовали перед воротами соперника. Этого, наверное, и не хватило, чтобы забросить второй гол. В целом ребята молодцы, отдаются игре. Непростой график, сейчас важно восстановиться и готовиться к домашней серии.

- В этой выездной серии из трёх матчей в Москве, Ярославле и Минске трижды ваша команда проигрывала первые периоды. Как думаете, почему?

- Не совсем верно действуем, попадаем на контратаки. Это нужно поправить. Потом будем доносить ребятам, чтобы стараться меньше отыгрываться и стараться забить первыми.

- Сегодня в третьем периоде у «Трактора» было много большинства, но смогли реализовать лишь одно. Может сказалось то, что это последняя игра выездной серии?

- Возможно да, где-то не хватило более агрессивной игры перед воротами соперника, и точности в завершении.

- Ваш игрок получил две минуты штрафа за то, что поправлял ворота соперника. Было ли что- то подобное у вас в тренерской практике?

- Нет. Первый раз. Обязательно этот момент обсудим, чтобы в дальнейшем таких действий не допускать.

- Может не хватило сегодня на концовку потому, что во всех трёх играх в третьем периоде вы переходили в игру на три звена?

- Мы на три состава перешли, когда оставалось меньше пяти минут. Там были и большинство, и смешанные звенья, поэтому так. Хотя в любом случае каждая игра забирает силы и эмоции. В принципе движение было неплохое все три периода. Ещё раз повторюсь, что соперник очень плотно играл в обороне, сосредотачивался на своём пятаке и здесь нужны именно такие трудовые голы, где мы не совсем успешно действовали. Хотя моменты и отскоки были.

- Как в целом оцените всю выездную серию?

- Есть над чем работать. Будем это делать, поправлять моменты, как и в обороне, так и в атаке. Тоже самое касается неравных составов.

- Если посмотреть на очное противостояние, то Крэйг Вудкфорт в тренерской дуэли обыгрывает вас и «Трактор» в четвёртый раз подряд. Как-то обращали на это внимание и что нужно сделать, чтобы эта неудачная серия прервалась?

- Честно говоря, даже не следил за такой серией. Наша задача готовить команду к играм и сосредоточиться на своей работе. Поэтому важно у ребят восстановить функциональное состояние, и тактические моменты. Поэтому только на это обращаем внимание, а не на серии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.