Минское «Динамо» одолело «Трактор» и прервало серию из шести поражений

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» одолело «Тракт...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Трактор» со счетом 2:1.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов сделал верный прогноз на данный поединок.

На 10-й минуте счёт открыли хозяева льда – Артем Демков ворвался в чужую зону и нанёс бросок низом, а Никита Пышкайло первым успел на добивание. Таким образом, 21-летний форвард отметил недавнее подписание полноценного контракта с «зубрами». Теперь в его активе 4 (2+2) очка в 4 играх.

На 36-й минуте удвоили преимущество – после броска Демкова шайба попала в Дмитрия Коробова и отлетела в ворота «Трактора».

На 48-й минуте Теему Пулккинен классным броском в касание реализовал лишнего воспользовавшись результативной передачей белорусского защитника Ника Бэйлена. Отыграться гости не сумели.

Минское «Динамо» прервало серию из шести поражений подряд.

ДИНАМО: Рыбар; Крейчек — Бенгтссон, Суворов — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Алистров; Шинкевич — Еременко, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Пышкайло — Демков — Мосалев; Коробов (к), Варфоломеев.

ТРАКТОР: Гарипов; Пилут — Яруллин, Калинин (к) — Бывальцев — Пулккинен; Телегин — Бэйлен, Тертышный — Седлак — Основин; Карпухин — Манухов, Капустин — Ткачев — Кравцов; Шварев — Стась — Потапов; Алексеев, Удот.