0
7533
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт подвёл итоги матча против питерского СКА

Главный тренер минского «Динамо» подвёл итоги встречи против СКА (1:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт подвёл ито...
«БХ». Крэйг Вудкрофт подвёл итоги матча против питерского СКА
Крэйг Вудкрофт (vk.com/hcdinamoby)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвёл итоги встречи против СКА (1:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

— В целом, была очень равная игра. Понравилось, как действовала наша команда. Может, не удался первый период, хватало удалений. Зато второй период контролировали игру, в принципе, как и в третьем. Соперник лучше реализовал свои моменты. Подчеркну, очень понравилось, как команда играла сегодня.

— Что положительногоможете выделить в данной игре?

— На самом деле позитивных моментов было очень много. Например, то, как игроки блокировали броски соперника, как играли в меньшинстве, очень понравилось. Второй и третий тоже были хороши. Ребята создали отличные моменты в концовке матча, что тоже большой плюс. Команда показала характер, и хоккеисты придерживались плана на игру. В этом матче хватало позитивных моментов.

— Алистров совершил пять бросков, чем можете объяснить его нацеленность на ворота?

— Это ещё один позитивный момент. Владимир Алистров здорово играет по системе. К тому же он быстрый игрок, который уверенно контролирует шайбу, ищет моменты при игре на пятачке и делает то, что мы просим.

— Насколько заряжены были ваши хоккеисты на первый период?

— Возможно, где-то слишком уважительно относительно к нашему оппоненту. Давали СКА много пространства и возможностей для создания опасных моментов. У них было всего шесть бросков при трех вариантах игры в большинстве, один из которых они реализовали. Это СКА, поэтому и дало такую разницу в игре. Ошибки и недочёты, которые были в первом периоде, мы исправили в перерыве. Во второй двадцатиминутке на лёд вышла уже другая команда.

— Помог ли вашей команде в подготовке к этому матчу опыт прошлогоднего плей-офф со СКА?

— Я всегда с уважением отношусь к команде СКА, но понятное дело, что, чем больше играешь с каким-то оппонентом, тем лучше его знаешь. У питерцев тоже в период межсезонья были изменения, но, в общем и целом, они играют в тот же хоккей. Возможно, появились новые нюансы и стилистика, но они так же играют в атаку и имеют в своем составе мастеровитых лидеров. Еще раз повторюсь, что мне очень понравилось, как мы сегодня играли. У нас были прекрасные возможности в концовке матча забросить и перевести игру в овертайм.

— Сейчас ни у кого из центральных нападающих минского «Динамо» нет больше 50% побед на точке. Считаете ли вы, что надо работать над этим компонентом?

— Есть такой вопрос. Понятно, что, когда выигрываешь шайбу, ты контролируешь игру. Но таковы условия. Возможно, вы знаете, что у нас три центральных нападающих вне игры, что тоже сказывается. Мы стараемся выжимать максимум из любой ситуации. Выстраиваем стратегию, чтобы найти лучший выход из положения.

— За три минуты до конца сняли вратаря, хотя раньше так не делали. Почему раньше вы так не делали?

— Потому что надо было забрасывать.

— Согласно статистике, вы уступили СКА в скорости. Насколько этот компонент важен, особенно с таким сильным соперником?

— Надо ещё посмотреть эту статистику. Может быть, у команды СКА было больше пространства для этого маневра в скорости, а может у них просто более быстрые игроки.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.