Георгий Солянников: У минского «Динамо» в составе много крепких иностранцев

Хоккеист СКА Георгий Солянников подвел итоги матча с минским «Динамо» (2:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Георгий Солянников: У минского ...
Георгий Солянников (ska.ru)

«Первая игра, очень рад, что она стала победной для меня и для команды. Эмоции только положительные – круто, что я добрался до этого достижения.

Сегодня провели матч в ретроформе, дизайн классный. Форма возвращает к традициям клуба. Такой ребрендинг на современный манер – это очень круто.

Насколько сложной получилась игра против Минска? Наверное, несложной она казалось только в первом периоде. Соперник опасный, они играют быстро, активно, в составе много крепких иностранцев – расслабляться было очень опасно. В концовке они были близки к голу, но, слава богу, мы вытерпели, и победа у нас в кармане.

Чего не хватило во втором периоде? Давно это уже было, так сразу и не вспомнить. Во втором периоде всегда дальние скамейки, они, конечно, переворачивают игру. Не знаю, чего не хватило. Может, вышли чуть расслабленными, потому что вели 1:0. Думали, что дальше разовьем, соперник усыпил нас в первом периоде своими не очень активными оборонительными действиями.

Как под конец игралось в две пары защитников? Тяжело. Все наши ошибки в концовке – следствие накопившейся усталости – начинаешь совершать глупые дурацкие действия, которые при других обстоятельствах никогда бы и не сделал.

Показалось, что команда пару раз отскочила, но спас Николаев? Не отскочила. Вратарь же не просто так там играет – это его работа. Там, где мы ошиблись, накосячили, он свою работу сделал на все 100%», - цитирует игрока пресс-служба клуба.