«Динамо» уступило в Питере, «Юность» вернула лидерство, Феоктистов вернулся в строй - всё за вчера

Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (ska.ru)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла гродненский «Неман» со счетом 2:1.

На 6-й минуте встречи Всеволод Кашкар открыл счет, а на 27-й минуте российский форвард минчан Юрий Юхарев удвоил преимущество «Юности», оформив первую шайбу в Экстралиге в своём дебютном матче.

Отметим, что в данном эпизоде жуткий ляп допустил Максим Городецкий, который неудачно сыграл на выходе из ворот.

На 56-й минуте гости отыграли одну шайбу усилиями Вячеслава Грецкого.

Отметим, что минчане во всех трёх очных играх «регулярки» оказались сильнее «Немана».

«Юность» набирает очки в шести играх подряд. Подопечные Евгения Есаулова поднялись на первое место. «Неман» прервал серию из трёх побед подряд.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Лиде» со счетом 3:6.

В стартовой двадцатиминутке хозяева создали комфортный задел благодаря дублю Владислава Суркова, который забил в большинстве и равных составах.

Во втором периоде «рыцари» буквально смели соперника, оформив четыре безответные шайбы в ворота динамовцев – дубли оформили Александр Идиатуллин и Даниил Собко.

В заключительной трети у хозяев отличился Эдуард Гринь, а у гостей Идиатуллин оформил хет-трик, еще одну шайбу провел Вячеслав Аксенов.

Примечательно, что «Лида» в нынешней регулярке не отдала «Динамо-Молодечно» ни одного очка, выиграв все три встречи в основное время.

Динамовцы потерпели пятое поражение в последних шести встречах.

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 5:0.

За 14 секунд до первого перерыва счёт открыл российский форвард «горняков» Дмитрий Пестунов. На 26-й минуте Александр Жидких в меньшинстве удвоил преимущество хозяев, а на 36-й минуте Константин Комаровский сделал счёт 3:0, оформив первую шайбу в Экстралиге.

В заключительной трети Сергей Станкевич и Михей Новик сняли все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Игорь Брикун.

«Брест» потерпел седьмое поражение подряд.

СКА - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ питерский СКА на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 2:1.

Армейцы открыли счёт уже на 3-й минуте классно разыграв первое удаление у минчан – Эмиль Галимов с близкого расстояния расстрелял ворота Патрика Рыбара. Отметим, что за первый период «зубры» нанесли всего 2 броска в створ ворот.

Отыграться гости сумели на 38-й минуте – Тэйлор Бек классно сыграл в отборе и Маттиас Теденбю убежал «2 в 1» с Владимиром Алистровым, однако шведский форвард не стал делиться шайбой с партнёром и прошил Дмитрия Николаева.

Победную шайбу в матче на 48-й минуте оформил Никита Гусев, благодаря своему красивому индивидуальному проходу и зрячему броску, с которым не справился Рыбар.

СКА: Николаев; Робинсон — Седов, Кузьменко — Кемппайнен — Бурдасов (к); Фальковский — Камалов, Гусев — Воробьев — Моисеев; Грязнов — Солянников, Волков — Комаров — Зыков; Марченко — Бардаков — Галимов; Пыленков, Цицюра.

ДИНАМО: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Суворов — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Алистров; Шинкевич — Еременко, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Пышкайло — Демков — Мосалев; Дерябин, Варфоломеев.

- «БХ». Валерий Брагин прокомментировал победу над минским «Динамо»