0
1824
 

«БХ». Большой комментарий Марио Кемпе после победы над «Йокеритом»

Нападающий минского «Динамо» рассказал о матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Большой комментарий Марио...
«БХ». Большой комментарий Марио Кемпе после победы над «Йокеритом»
Марио Кемпе (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Марио Кемпе прокомментировал матч с «Йокеритом» (5:3), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Сегодня была хорошая игра. В принципе, для нас было важно вернуться после тяжелого месяца и победить. Сегодня нам это удалось, хорошо сработало большинство. В третьем периоде, когда соперник сравнял счёт, в численном преимуществе смогли забросить очень важные голы, заработали перевес. Надеюсь, так будет и дальше. Впереди у нас неделя, где мы будем тренироваться и готовится к следующим играм.

- Не играли с 31 октября. Насколько приятно вернуться в игру?

- Первая игра была довольно сложной, много пропустил, не всегда успевал. Даже сегодня сыграл не так, как в своей лучшей форме. Самое важное, что команда победила, и сейчас у нас впереди неделя, где будем готовиться к следующему матчу. Для меня это хорошо, поскольку есть дополнительное время, чтобы прийти в оптимальную форму.

- Победили лидирующий «Йокерит», что очень хорошо. Но, после того, как счёт стал 2:0, в конце третьего периода соперник полностью перехватил инициативу и «закрыл» «Динамо» в своей зоне. Как избежать такого в будущих встречах?

- Такие ситуации как сегодня , это нормально, это хоккей, такое бывает. У нас был сложный месяц, много игр. Сейчас нам нужно продолжать делать то, что нужно. Конечно, такие моменты бывают в таких матчах, и внутренний голос подсказывает сыграть проще. Нужно этого избегать, избавляться от этих мыслей, играть в свой хоккей, наслаждаться. Меньшинство хорошо сыграло, проявило себя в нужный момент. Такая победа очень важна для нашей командной химии, чтобы лучше чувствовали себя. В начале сезона мы показали, что можем играть с любой командой. У нас сейчас задача вернуться на этот путь, показывать тот хоккей, который был раньше и не просто попасть в плей-офф, а играть в лидерами, самим приближаться к лучшим командам. Сейчас у нас есть неделя, чтобы улучшить свои кондиции и продолжить дальше играть и становиться лучше.

- Много ваших партнёров вызваны в национальные сборные. Не сильно ли вам обидно, что вы вызов не получили? Готовы ли вы всегда приехать в расположение своей национальной команды?

- Как уже упомянули, я не играл с 31-го октября. Команды составляли свой ростер, пока я был травмирован. Команда сделала свой выбор. Всегда хочу играть и помогать своей сборной. Сейчас же я хочу восстановиться и помогать своей команде здесь.

- Мальте Стрёмвалль оформил хет-трик с вашей помощью. Нет ли между вами особенной взаимосвязи?

- У меня с ним хорошая химия, нравится играть вместе. Знаю, что у него очень хороший бросок. Когда мы на льду вместе, пытаюсь создать для него время и открыть позицию, чтобы он смог бросить. Где-то же стараюсь больше в оборонительном плане сыграть. Даже без меня он сможет забивать хет-трики.

- В ближайшей выездной серии четвертым матчем предстоит визит в Москву к ЦСКА. Будет ли для вас этот матч носить принципиальный характер?

- Сейчас все игры важны. Мы боремся за каждые очки. Как уже говорил, мы боремся с лучшими командами этой лиги. Сейчас шаг за шагом мы будем идти к каждому матчу. Впереди у нас встреча с рижанами, и мы будем готовиться к этой игре.

- Коллеги подсказывают задать вам этот вопрос. В прошлом сезоне я (Аркадий Падуто, корреспондент «БХ» - прим.) заключил пари с Крэйгом Вудкрофтом на то, что сбрею свои усы в случае победы над ЦСКА в Москве. Это помогло, команда победила 4:2. В этом сезоне я также заключил это пари, но уже придётся убрать вместе с усами бороду. Не против ли вы, если мы заключим такое же пари, только в случае поражение свои усы уже сбреете вы?

- Буквально перед интервью с вами побрился (улыбается). Не думаю, вам стоит бриться, ваша борода выглядит отлично. У нас хорошие шансы, чтобы обыграть ЦСКА. В принципе можем заключить пари, но не думаю, что в этом есть большой смысл.

- Учитывали в команде, что у финской дружины кадровые проблемы, и изменило ли это тактику при подготовке к поединку?

- Увидели, когда появились составы, что у «Йокерита» не хватает пары человек. Старались играть в свой хоккей, ничего для нас не поменялось, старались играть в свою игру.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».