0
10486
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт – про победу над «Куньлунем» и скорый дебют Гудачека

Наставник минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего матча в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт – про побе...
«БХ». Крэйг Вудкрофт – про победу над «Куньлунем» и скорый дебют Гудачека
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвёл итоги матча с «Куньлунем» (6:4), сообщает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Начали абсолютно не так, как рассчитывали. Знали, что соперник играл накануне и будет уставшим. Хотели с самого начала добиться преимущества, но нам этого не удалось. Сначала всё было хорошо, но развить успех мы не смогли. Во втором периоде игра шла «как на качелях». Такое бывает, что всё идёт хорошо, добиваешься успеха, а потом принимаешь неправильные решения, и всё идёт насмарку.

Во втором перерыве поговорили с парнями в раздевалке и сказали, что это не то, что мы хотим видеть. Играйте строже и придерживайтесь плана, на который рассчитываем. В итоге, это победа, хорошая с точки зрения характера, продемонстрированного командой. Матч, конечно, был непростой.

- Почему сегодня не сыграли Дмитрий Коробов и Илья Шинкевич?

- Это два опытных защитника, которые в этом сезоне провели большое количество матчей за нашу команду. Решили дать им небольшой перерыв перед важным матчем с ЦСКА.

- Игорь Мартынов забросил в первом матче после возвращения. Как оцените его игру?

- Да, он долгое время восстанавливался после травмы (провел первый матч в сезоне-2021/22 – прим.). Он здорово работал в этот период времени, набирая форму. Взяли его в поездку, потому что знаем его как хорошего хоккеиста, и он уже готов играть, помогать команде. Действовал в этом матче очень полезно при форчеке, силовой борьбе, да и забросил классную шайбу: вышел на бросковую позицию и здорово попал. В общем, здорово себя проявил, я им доволен.

- Была ли установка играть в открытый хоккей? Как вы оцените игру в средней зоне?

- Каждая игра складывается по-своему. Сегодня было много голов. Мы хотели сегодня играть проще, но чаще бросать, оказывать давление на соперника. В средней зоне игра была не такая, какую хотел бы видеть, потому что часто позволяли сопернику организовывать контратаки. Да, ошибки бывают, надо над ними работать.

- Когда ждать дебюта Либора Гудачека?

- Это непростой вопрос. О том, что он теперь в нашей команде, узнал буквально перед игрой. Отвечу кратко: чем быстрее, тем лучше.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.