0
634
 

Рене Фазель: У Ротенберга много храбрости, если он решился на такой шаг

Бывший президент ИИХФ Рене Фазель поделился мнением о назначении Романа Ротенберга на должность главного тренера питерского СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Рене Фазель: У Ротенберга много...
Рене Фазель: У Ротенберга много храбрости, если он решился на такой шаг
Роман Ротенберг (ska.ru)

Бывший президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поделился мнением о назначении Романа Ротенберга на должность главного тренера питерского СКА.

«Для меня назначение Романа Ротенберга на пост главного тренера СКА не стало большим сюрпризом. Роман — очень преданный хоккею человек и всегда хочет выигрывать, участвовать в тренировочном процессе, что-то обсуждать. Теперь у него есть возможность показать себя в роли главного тренера.

СКА — очень большой клуб, поэтому давление будет очень серьёзным. У Романа много храбрости, если он решился на такой шаг. Быть главным тренером СКА — это очень важная работа. Только результат покажет, сможет ли он справиться с этой задачей. Ты хороший тренер, когда выигрываешь. У Романа есть время, чтобы адаптироваться: сейчас его и команду ждёт пара недель, а потом в КХЛ будет пауза и Олимпийские игры. Потом давление вернётся только в марте, когда возобновятся игры в КХЛ», — сказал Фазель в интервью «Чемпионату».

Напомним, что сейчас СКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.